Мусульмане сплотились против полицейского террора в Англии

Принявшая Ислам известная английская журналистка, глава партии "Респект" ("Уважение"), Ивонна Ридли в интервью Би-би-си заявила, что мусульманская община постоянно терроризируется лондонской полицией и поэтому должна оборвать все контакты с полицейскими.

"Я не думаю, что мусульманская община должна более иметь какое-либо дело с полицейскими, пока они не начнут показывать уважение к мусульманам. Среди мусульман есть "лидеры", по большей части самоназначившиеся, которые регулярно проводят встречи с полицейскими. Я боюсь, что эти лидеры путают доступ к  высокопоставленным шишкам с влиянием. На самом деле, у них нет ни того, ни другого. То, что мы сейчас наблюдаем, это террор против мусульманской общины", отметила Ридли, сообщает лондонская газета "Индепендент".

Между тем, было объявлено, что в воскресенье в Лондоне состоится массовая многотысячная демонстрация мусульман против полицейского террора. На прошлой недели расстреляли в Лондоне мусульманина только за то, что он мусульманин, прикрыв расстрел "антитеррористической акцией".

Демонстрация организована организацией "Остановить полицейский террор!" при поддержке антивоенной партии "Респект", Мусульманской Ассоциации Британии и Мусульманского Совета Британии.

В то же время полиция арестовала под сомнительным предлогами двух братьев, Мухаммеда Абдула Кахара и Абдула Кояира, и продолжает удерживать их в своих застенках, передает городской сайт Лондона.

Тем временем, Блэр выступил в поддержку полицейского террора, заявив, что "на 101 процент" поддерживает его против английских мусульман, передает немецкая служба Иранского радио.