Бои и бомбардировки на юге Ичкерии

Бои и бомбардировки на юге Ичкерии

Как сообщает источник в чеченском командовании в последние несколько суток российская авиация наносит бомбовые удары по Веденскому, Ножай-Юртовскому, Итум-Калинскому и Курчалоевскому районам страны. Так же активно используется артиллерия и реактивные ракетные установки.

Источник сообщает, что 9 июня во второй половине дня мобильная группа моджахедов атаковала кафиров близ населенного пункта Шамиль-Котар. В ходе непродолжительного боя уничтожено 2 оккупантов и еще 2 ранено. С чеченской стороны потерь нет.

Еще одно боевое столкновение произошло в районе населенного пункта Белгатой. Здесь в ходе перестрелки с агрессорами был убит по меньшей мере 1 кафир и не менее 5 ранено. С чеченской стороны ранение получил 1 моджахед

По данным радио «Свобода» 10 июня утром близ села Центарой произошел бой между подразделением моджахедов и русскими кафирами. Сообщается о 2 уничтоженных оккупантах и 4 раненых. О потерях моджахедов и подробностях боя информация не приводится.

Ранее оккупационные источники признали, что в результате двух подрывов в Итум-Калинском районе Чечни уничтожен 1 и ранено 2 кафира-наемника из состава оккупационной группировки «погранотряд». Первый подрыв был осуществлен близ села Итум-Кали. Уничтожен 1 и ранен 1 кафир. Второй - близ села Ушкалой. Ранен 1 оккупант наемник (русская пропаганда называет наемников «контрактниками»).

Кавказ-Центр