Англичане сообщили о ликвидации талибами своего солдата

Оккупационное командование Англии сообщило, что в ходе боестолкновения с талибами 11 июня в провинции Гелманд был ликвидирован 1 и серьезно ранен также 1 английский оккупант. Подробности не приводятся, передает АР.

Данных об действительных потерях английских оккупантов от независимых источников пока не поступало.

АИП со ссылкой на карзаевцев передает, что вечером 10 июня в районе между городами Бахар и Двар в округе Хогиано провинции Нингархар произошло боестолкновение между талибами и натовцами. Бой продолжался полчаса. Согласно карзаевцам, потерь с обеих сторон нет.

Вечером 9 июня, как сообщил пресс-секретарь ИЭА Кари Мухамад Юсуф, талибы атаковали марионеточное "окружное управление" округа Хак-э-Сиафид в провинции Фарах. Уничтожено большое число карзаевских "полицейских". Также вечером 9 июня талибы напали на полицейское управление округа Гулистан той же провинции Фарах. Арестовано 3 полицейских, из которых после суда над ними был отпущен 1 и казнены 2, передает агентство Pajhwok Afghan News.

То же агентство скупо сообщает, что 10 июня на дорожной мине в районе Салайманхел провинции Забул была подорвана колонна американских оккупантов. Карзаевцы сообщили, что при этом якобы был только серьезно ранен 1 американский оккупант. Американцы вообще ничего не сообщили.