Близ Турти-Котара уничтожен отряд кафиров

Близ Турти-Котара уничтожен отряд кафиров

Представитель штаба Восточного Фронта ВС ЧРИ (командующий Амир Мус - Хадисов Султан)  сообщил агентству Кавказ-Центр о том, что накануне вечером на высотке в районе населенного Турти-Котар в Ножай-Юртовском районе ЧРИ моджахеды уничтожили отряд русских кафиров.

По данным чеченской стороны в ходе засадных действий противник был блокирован и по нему был нанесен массированный огневой удар. В ходе боя часть кафиров была уничтожена на месте, часть рассеяна. По предварительным данным убито более 10 кафиров. Не менее 15 кафиров ранено. Со стороны моджахедов 1 Шахид (инша Аллах) и 4 раненых.

С утра 12 июня российская авиация нанесла несколько бомбовых ударов по окрестностям села Турти-Котар и по лесному массиву.

Обращает внимание тот факт, что российская сторона сообщила о боевых действиях в районе Турти-Котара (назвав его Татай-хутор) и близ села Никихат. По утверждению оккупантов в ходе этих боев было уничтожено 3 и ранено несколько кафиров и мунафиков.

Ранее российская сторона уже передавал сообщение о боях в районе Никихат. Тогда сообщалось, что в ходе столкновений с моджахедами были убиты и ранены несколько коллаборациоинстов-наемников из банды «Юг».

По свидетельству представителя Штаба Восточного Фронта ВС ЧРИ в последние 3 недели в Ножай-Юртовском и Веденском районах страны идут интенсивные бои. Русские оккупанты применяют бронетехнику, авиацию и артиллерию. Моджахеды действуют в разных частях указанных регионов, постоянно атакуют противника.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр