Джихад охватывает все новые территории

Джихад охватывает все новые территории

Ливан, который всегда был форпостом запада в арабском мире, испытывает сейчас Исламское возрождение в связи со Джихадом в Ираке. Воевавшие в Ираке против американских оккупантов ливанские моджахеды возвращаются на родину и побуждают мусульман к сражению за освобождение собственной страны от марионеточных правителей и навязанных чуждых "ценностей".

После начала войны США против Ислама на территории Ирака, в Ирак отправились сотни ливанцев, указывают в этой связи некоторые западные издания. Сейчас по различным оценкам в Ираке воюют около 60 моджахедов из Ливана. Десятки, если не сотни, уже побывали на войне в Ираке и вернулись в Ливан.

Моджахеды говорят, что раньше они не могли отправиться на Джихад в Палестину, Боснию, Чечню, но, благодаря американцам, теперь они без особых сложностей могут защищать Ислам на территории арабского Ирака.

Во втором по величине города Ливана, в Триполи, женщины сейчас покрывают свои головы, мужчины носят бороды, с балконов свисают черные флаги с Исламскими надписями. На стенах домов написаны лозунги "Наступает Освобождение!", "Слав и вечность мученикам Фаллуджи". В городе идет запись моджахедов на войну в Ираке. Местные власти давно махнули рукой и перестали с этим бороться из-за массовости Исламского пробуждения.

Глава Комитета в поддержку иракского Сопротивления заявил корреспонденту американской газета "Вашингтон пост": "Спасибо Америке!".

Другие мусульмане поясняют, что война США с Ираком - это начало американской войны против всего арабского мира.

Ливанские мусульмане сказали корреспонденту:

"США проиграли войну в Ираке. Мы считаем это нашим успехом. Мы думаем, что американцы это поняли, и они сейчас ищут выхода, чтобы умыть руки. Дымом от пожара в Ираке сейчас окутан весь Ливан. Мы молим Аллаха, чтобы американцы пришли в Ливан, чтобы мы могли с ними воевать. Мы ждем их везде. Это открытая битва. Пока американцы находятся на Ближнем Востоке, никто не успокоится", пишет "Вашингтон пост".

Отдел сотрудничества и СМИ

Кавказ-Центр