Талибы уничтожили 37 оккупантов и марионеток

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан доктор Мухаммад Юсуф сообщил 12 июня агентству АИП, что вечером 11 июня в районе Сеори округа Манроги провинции Кунарталибы атаковали из засады и уничтожили 13 натовцев и карзаевцев.

Также 11 июня талибы подвергли ракетному обстрелу базу натовцев в районе Майдан округа Кронгал провинции Кунар. По базе было выпущено 3 ракеты. Потери оккупантов талибам не известны.

Другой пресс-секретарь ИЭА, Кари Мухаммад Юсуф, опроверг 13 июня сообщение карзаевцев, что 12 июня они якобы убили 15 талибов. На самом деле во вчерашнем боестолкновении в районе Сейачой округа Дех-Равуд провинции Урузган было убито не 15, а 5 талибов, отметил афганский представитель. Он добавил, что при этом было уничтожено 24 американских и карзаевских солдат, включая американского командира.

В свою очередь канадские оккупанты сообщили, что в ходе боестолкновения 12 июня с талибами в округе Панджвай провинции Кандагар было ранено 2 их солдата. После немедленной операции в госпитале оккупанты находятся в "серьезном состоянии", сообщает канадское телевидение CTV.

Подробности не приводятся. Независимых данных о потерях оккупантов пока не поступало.

Кавказ-Центр