Талибы уничтожили всех американцев во взорванной машине

Местный командир талибов Мулло Хилал сообщил агентству Pajhwok Afghan News, что 11 июня в деревне Якуб  округа Андар провинции Газни талибы взорвали на мине машину с американскими оккупантами из совместного американо-марионеточного "патруля". Спикер американских оккупантов подтвердил факт подрыва машины, ничего не сообщив о потерях. Зато он указал, что после подрыва талибы атаковали американцев из стрелкового оружия, в результате чего был убит только 1 американец. Карзаевцы сообщили в свою очередь, что при самом подрыве было уничтожено некоторое число американцев, но точную цифру они не знают. Про потери талибов не сообщила ни одна из сторон.

По сообщениям карзаевцев, 12 июня в округе Андар провинции Газни была подожжена автоцистерна, везшая бензин на американскую военную базу в аэропорту города Кандагар. Шофер убит, его помощник ранен. Никто не взял на себя ответственности за это нападение, передает Синьхуа.

Канадские оккупанты сообщили, что в ходе боестолкновения 12 июня с талибами в округе Панджвай провинции Кандагар было ранено 2 их солдата. После немедленной операции в госпитале оккупанты все ещё находятся в "серьезном состоянии, сообщает канадское телевидение CTV.

Подробности не приводятся. Независимых данных об истинных потерях оккупантов пока не поступало.

Кавказ-Центр