В Афганистане ликвидировано 23 американских оккупанта

В Афганистане ликвидировано 23 американских оккупанта

13 июня талибы уничтожили 12 американских оккупантов и несколько карзаевских солдат в 3 провинциях. В районе Ландигал округа Крангал провинции Кунар талибы атаковали колонну американцев. Ликвидировано 9 американцев. В Карджофе, центральном районе города Кундуз, уничтожено 3 американца. При этом в боестолкновении в Кунаре талибы потеряли 1 моджахеда.

В округе Танрио Хоста и округе Пирбала провинции Пактика талибами было уничтожено на дорожных минах 3 машины карзаевцев. Все находившиеся в них "солдаты" ликвидированы.

14 июня районе Дара-Зазарбуз округа Дай-Чопан провинции Забул талибы из засады атаковали американских оккупантов. Уничтожено 9 американцев.

Талибы атаковали колонну марионеточного губернатора провинции Лагман в округе Алишанг. Уничтожено 2 американских оккупанта и 5 марионеточных солдат.

В ночь на 14 июня в провинции Пактика талибами был казнен предатель Мухаммад Хассан , брат марионеточного начальника погранзаставы,  шпионивший на американцев, сообщает АИП на основании информации пресс-службы Исламского Эмирата Афганистан.

Напомним, что Пентагон не неизменно опровергает сообщения талибов или игнорирует их. В данном случае военная цензура США в 18 раз сократила число своих уничтоженных солдат

14 июня спикер американцев майор Иннес скупо сообщил, что 13 июня в провинции Гельманд был уничтожен 1 американский оккупант. При этом было сожжено 3 и повреждено  4 машины.

Сами талибы настаивают, что 13 июня они уничтожили 18 иностранных и карзаевских солдат и сожгли 7 машин.  Другой иностранный солдат оккупант был, по словам американских представителей, был уничтожен 13 июня в провинции Кунар (талибы сообщили об уничтожении 9 американцев в этой провинции 13 июня - КЦ). Его национальность не указана.

13 июня талибы также атаковали из засады 2 американских патруля в провинции Забул. При этом якобы было только ранено 2 американских оккупанта, передает ""Туркиш Пресс" и Рейтер.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр