Русские бегут с Кавказа городами

Русские бегут с Кавказа городами

Несмотря на все усилия Москвы по неоколонизации Кавказа, этнические русские массово бегут в Россию. Их бегство наглядно доказывается  в газетных объявлениях на страницах местной прессы: «Продаю дом», «Меняю трехкомнатную квартиру на однокомнатную в Ставрополе, Ростове или в средней полосе России».

Русские разъехались, круг общения у них вдруг резко сузился. Численность русского населения в оккупированных государствах Северного Кавказа за период с 1989 по 2002 год уменьшилась на 30%. По самым скромным прикидкам, Карачаево-Черкесскую Республику за последние пять лет покинули более 20 тысяч человек. Кабардино-Балкарию за тот же период - более 30 тысяч русских. На территории Ингушетии русскоязычных практически не осталось - около 1 процента населения республики. Еще 10 лет назад русские в Дагестане составляли 12 процентов. Сегодня их осталось всего около 4 процентов.

За 15 лет русско-чеченской войны и бандитского разгула московских оккупантов из Чечни сбежали до 300 тысяч русских и русскоязычных. По численности - это население Твери или Курска. Александр Федоров - типичный «коренной житель» Чечни, терский казак. В Чечне жили пять поколений его предков, а ушел он из Грозного (Джохара) один - жена погибла  под российскими бомбами.

Московские оккупанты пытаются насильно удержать  этнических русских на Кавказе. Русская старушка в Нальчике Анна Евгеньевна рассказала журналистам:

"Дура я, дура! Уезжать надо было, когда все ехали. Тут пришла в паспортный стол узнать, как с выездом. А на меня там наорали. Сказали, что есть такая разнарядка, чтобы русские с Кавказа не уезжали, потому и не выпускают", сообщают русско-язычные оккупационные СМИ.

Отдел сотрудничества и СМИ

Кавказ-Центр