Новые похищения в оккупированной Чечне

По данным пресс-службы ЧКНС 10 июня 2006 года в 4 часа утра представителями неустановленных оккупационных структур в Джохаре из ПВР «Окружной», дом № 105, был похищен Сайди Хаважиевич Тарзаев, 1975 года рождения. Со слов очевидцев, похитители передвигались на автомобиле «УАЗ» (таблетка), госномер 224, и двух бронированных «УАЗ-ах» 469 модели.

16 июня 2006 года, поступило сообщение о том, что Тарзаев освобожден. Однако состояние его здоровья оставляет желать лучшего. Тарзаева все это время  избивали и пытали.

Пресс-служба РОД «ЧКНС» в пресс-релизе № 962 от 19 июня сообщала о том, что 14 июня 2006 года в половине пятого вечера в городе Назрань на территории МКП «Малхаз», расположенного по улице Фабричная, представителями неизвестной оккупационной силовой структуры был задержан и увезен в неизвестном направлении уроженец села Цоцин-Юрт Курчалоевского района Хамзат Абдурахманович Темирсултанов (22 года), пришедший на прием в врачу из МКП «Сосновый Бор», а десятью минутами позже из МКП «Сосновый бор», расположенного по улице Интернациональная, увезен и его родной брат Ваха Темирсултанов.

Похитители  объяснили матери Темирсултановых, что с них снимут отпечатки пальцев и отпустят. Неизвестные передвигались на легковых автомобилях марки «ВАЗ»  и «Нива».

Сегодня нам стало известно, что похищенные братья находятся в так называемом «УБОП» города Джохар. Мать похищенных братьев опасается самого худшего.


КЦ