Бои в Чечне, взрывы в Дагестане

Бои в Чечне, взрывы в Дагестане

Как передают источники в Штабе Восточного Фронта ВС ЧРИ (командующий Амир Мус) в ходе боев в Веденском районе страны за последние 3 суток уничтожено 14 и ранено около 20 оккупантов.

Источник в чеченском командовании сообщает, что перманентные бои происходят в районе сел Эшелхатой, Ведено, Жанни-Ведено, Тезен-Кала, Шамиль-Котор, Белгатой, Дарго. Подразделения моджахедов действуют мобильными группами и подразделениями, атакуя и устраивая засады на пути передвижения противнка.

Так были атакованы колонны военной техники оккупантов близ Жанни-Ведено и Эшелхатоя. Успешные засадные действия были осуществлены близ сел Тезен-Кала, Ведено, Белгатой и Дарго.

Представитель командования моджахедов сообщил, что в ходе боев с кафирами и мунафиками чеченская сторона потеряла 2 бойцов.

Так же сообщается, что российская сторона использует авиацию и тяжелую артиллерию. Ракетным обстрелам и бомбардировкам подвергаются горные массивы и окрестности сел. Данных о потерях среди мирных жителей не поступало.

Тем временем российская сторона сообщила, что в ходе проведении разведки у населенного пункта Тезен-Кале Веденского района произошел взрыв, в результате которого ранения получили два русских наемника.

Так же сообщается, что в Советском районе Шамилькалы (бывшая Махачкала) на улице Омарова напротив здания МЧС Дагестана произошел взрыв, уже второй за несколько часов. Утверждается, что в результате взрыва потерь среди оккупантов и коллаборационистов нет. Напомним, что по утверждению марионеточных источников в результате предыдущего взрыва в центре столицы Дагестана ранении получили якобы только 2 мунафика.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр