Перед зданием ФСБ в Северной Осетии взрывом распылена ртуть?

Перед зданием ФСБ в Северной Осетии взрывом распылена ртуть?

Российские оккупационные источники сообщают, что в воскресенье в центре города Владикавказа перед зданием управления ФСБ по Северной Осетии произошел взрыв. Эту информацию передал так называемый «начальник республиканского отдела по особо важным делам» Феликс Цоков.

По его словам, мощность взрыва составила около 200 грамм в тротиловом эквиваленте. При этом утверждается, что взорвавшаяся на аллее перед зданием ФСБ колба рассеяла частицы ртути. Однако, как успокаивают марионеточные власти горожан, «количество отравляющего вещества не превышает допустимой для организма человека нормы».

Сколько на самом деле было распылено ртути, угрожает ли она сотрудникам ФСБ и была ли ртуть на самом деле подтвердить или опровергнуть из независимых источников пока не представляется возможным.

Ранее в воскресенье утром на окраине Владикавказа была подорвана вышка телефонной связи. Еще один взырв прогреме на выезде из города близ товарного двора. Местные марионеточные власти заявляют, что эти три взрыва могли быть связаны между собой.


Кавказ-Центр