Уповающие на Аллаха

Уповающие на Аллаха

Ничто в этой бренной жизни не происходит случайно и это непреложная истина для каждого уверовавшего мусульманина.

Каждый день, сталкиваясь с реальностью, на примере многих фактов, событий, мы узнаем, как Всевышний помогает своим искренним рабам. Рабам, отдавшим свою жизнь и имущество ради Создателя, взамен на уготованный им Рай. Помощь Его не соизмерима с помощью любого из обитателей обоих миров. Ничто не способно противостоять этой Великой Мощи.

«Аллах - ваш покровитель, и Он - лучший из тех, кто помогает» (Сура 3. Семейство Имрана, аят 150)

Примером этому могут служить недавние события, произошедшие в Дагестане. События, посредством которых Всевышний подтверждает свое Могущество и Величие. К сожалению, не всем дано это осмыслить и понять. Что говорить, когда полчища неверных и лицемеров противостоят двум воинам Аллаха. Противостояние длится 12 часов. Кажется невероятным, когда 300-400 приспешников Сатаны в течение 12 часов не могут сразить двух моджахедов, как это было в Кизил-Юрте. А позже, после боя, невежественные нечестивцы скажут о моджахедах: «Они стреляли как снайперы».

Если задуматься о том, как можно в течение многих часов вести бой из замкнутого пространства небольшой квартиры, под дождем свинца, которым тебя поливают сотни кафиров из БТРов, пулеметов и автоматов, когда кругом снуют снайперы и в сожженную дотла квартиру летят один за одним огненные гранаты, то понимаешь, что милость Аллаха к уповающим бесконечна...

Но даже этот маленький пример большого мужества уповающих на Аллаха - лишь малая часть той помощи Аллаха, об истинной мере, которой известно лишь, тем, кто обрел великий успех, ступив на путь борьбы во имя Аллаха.  

«Если Аллах оказывает вам помощь, то никто не одержит над вами верх. Если же Он оставит вас без помощи, то кто же поможет вам, кроме Него? Только на Аллаха пусть уповают верующие» (Сура 3. Семейство Имрана аят 160)

Каждый день, следуя по пути последнего посланника Аллаха (сас) , по пути непримиримой борьбы с неверием и многобожием, моджахеды, уповая лишь на Всемогущего подателя Милости, наполняют каждый свой день борьбой на пути Аллаха, и в этом заключается их непобедимость, воистину, они в числе преуспевших. Благодаря Аллаху они малой численностью способны противостоять огромному сатанистскому сброду Русни, давая достойный отпор.

Что же касается тех мусульман, которые не выступили в защиту религии Аллаха, то они утратили былое величие, они унижены, по причине потери этой истины - истины упования на Всемогущего Создателя. Многие из них больше рассчитывают на собственные силы, иные ждут численного и технического превосходства.

Они забыли, что помощь лишь от Аллаха. Для подтверждения этого не нужно углубляться в историю, достаточно вспомнить нашумевшие события на родине имама Шамиля в селе Гимры (а в Чечне такие истории случаются повсеместно), где сброд террористических групп Русни из сотен голов не смог сломить незначительный отряд моджахедов, на стороне которых была помощь Аллаха. Главный собачник МВД Хамильгерей после боя с сожалением признал, что будь у него десяток таких воинов, то он «навел бы порядок в Дагестане».

«Аллаху только ведомо сокровенное небес и земли, в Его власти все дела. Так поклоняйся же Ему и уповай на Него, ибо Господь твой ведает о том, что вы творите» (Сура 11. Худ. аят 123)

Последствием неучастия слабоверных в Джихаде на пути Аллаха стало то, что Всевышний подвергает их всевозможным трудностям, сложностям, с тем что они, быть может, осознают и поймут, на Кого следует уповать, Чьим велениям и приказам надо следовать.

Неверные глумятся над мусульманами, угрожают, преследуют и унижают, а мусульмане продолжают упорствовать в своей пассивности и бездействии, ослушавшись Всемогущего Аллаха. Почему какой-то жалкий «пэпээсник», достойный лишь пинка, может устроить обыск сестре мусульманке, одетой в хиджаб, а какой-то вшивый извращенец «фээсбэшник», которого можно свалить одним плевком, может подкинуть, что угодно ради железной звездочки на погонах.

Но и это не помогает слабоверным мусульманам, не заставляет задуматься об их униженном положении. Их сердца настолько зачерствели от страха, что им кажется, что легче отсидеться, лечь на дно, нежели выступить в защиту религии Создателя словом и делом. Субханалла! Как они заблуждаются!

Аллах, Субханаху ва Тааля, в суре «Тауба», единственной суре Корана, которая начинается без упоминания эпитетов «Милостивый и Милосердный», ясно говорит таким слабоверным:

Неужели вы полагали, что вас оставят, пока Аллах не распознает тех из вас, которые сражались и не избирали себе помощников кроме Аллаха, Его посланника и верующих? Воистину Аллах ведает о том, что вы совершаете (Коран, 9/16).

Скажи: «Если ваши отцы, ваши сыновья, ваши братья, ваши супруги, ваши семьи, приобретенное вами имущество, торговля, застоя в которой вы опасаетесь, и жилища, которые вы облюбовали, милее вам, чем Аллах, Его посланник и борьба на Его пути, то ждите пока Аллах не придет со своим велением. Аллах не наставляет на прямой путь нечестивых людей» (9/24).

О те, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости. И знайте, что Аллах - с богобоязненными!

Победа или Рай! Аллаху Акбар!

Дагестанский Джамаат «Шариат»