Москва готова заплатить за трупы своих шпионов

Москва готова заплатить за трупы своих шпионов

Москва уверена, что трупы казненных шпионов можно купить. Очевидно, эта уверенность основано на том факте, что сами русские активно торгуют трупами похищенных и замученных в русских концлагерях мирных чеченских граждан.

26 июня руководитель МИД России Лавров косвенно подтвердил, что русские готовы заплатить за трупы ликвидированных "дипломатов"- шпионов.

«Наши действия направлены на то, чтобы родные смогли получить и похоронить тела наших товарищей», - сказал путинский подручный.

На условиях анонимности изданию «Жизнь» источник в ведомстве Лаврова уточнил:

«Если российской стороне будет сделано предложение о выкупе тел, для этого у МИДа есть фонды. Уверен, погибших вернут родным, чего бы это ни стоило».

Однако, судя по всему, ни 27, ни 28 июня таких предложений в посольство России в Ираке не поступало. Посол РФ Чамов заявил, что "просто не знает" куда делись трупы "дипломатов", а об их казни он узнал из полученной из Москвы телеграммы.

МИД России хочет подключить  к поиску трупов своих шпионов американских военных, хотя именно американцы и обвиняются Москвой. Как бы там ни было, уже обозначена начальная цена на переговорах о возможном выкупе трупов шпионов, исходя из американского опыта. Американцы пообещали 100 000 долларов за информацию о трупах своих солдат, казненных 16 июня, пишет московская «Жизнь».

Пока не ясно, будут ли американцы помогать русским в свете обвинений в их адрес со стороны Москвы, а так же памятуя тот факт, что русские ограбили и убили в Дагестане двух канадских туристов, которых, чтобы скрыть преступление, записали в "иностранные наемники в Чечне".

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр