МИД России признал очевидное

25 июня 2006 в 20:03
МИД России признал очевидное

МИД РФ признал очевидное. Русских шпионов дипломатов казнили. В заявлении российского МИД, в частности, говорится - «С глубокой болью сообщаем, что с захваченными сотрудниками российского посольства в Ираке, судя по всему, случилось непоправимое, несмотря на все меры, предпринимавшиеся ради вызволения наших людей».

Напомним, что на сайте иракских моджахедов наканануе был выложен видео файл с казнью русских шпионов. Таким образом были даны ответы на все вопросы, в том числе и чеченскому МИДу, который так же требовал от иракских моджахедов отпустить русских шпионов.

Что сейчас мог бы сделать МИД ЧРИ, так это попытаться организовать обмен трупов русских шпионов-дипломатов на тела двух чеченских президентов Аслана Масхадова и Абдул-Халима Садулаева.

Что касается самого видео файла с записьмю казни, то согласно сообщению агентства Ассошиэйтед Пресс, видеопленка начинается с цитаты из Корана, написанной белыми буквами на черном экране. Голос за кадром читает: "Когда кто-то нападает на тебя, ты нападаешь на них".

Затем идут кадры с дипломатами-шпионами, каждый из которых смотрит прямо в камеру и говорит по-русски. После этого двое мужчин в черном, с черными масками на лицах с возгласом "Аллах Акбар!", казнят русских шпионов.

«Приговор Всевышнего в отношении российских дипломатов приведен в исполнение в отместку за пытки, убийства и изгнание наших братьев и сестер российским правительством неверных», - говорится, согласно Ассошиэйтед Пресс, в заявлении моджахедов 

В то же время в английском переводе на сайте моджахедов указывается: «Это видео, показывает претворение в жизнь указание Бога в отношении русских дипломатов. Мы представляем это видео, чтобы уврачевать сердца верующих и в отместку за пытки, страдания и убийства наших братьев и сестер, которым они подвергаются от рук безбожного русского правительства".

На видео показаны четверо русских на темном красном фоне, делающих заявления на русском языке от 13 июня. Нигде не указывается, когда был приведен в исполнение смертный приговор в отношении русских шпионов.

Видео начинается с цитаты из священного Корана: "На тех, кто нападает на тебя, ты должен напасть точно таким же образом" (цитаты из Корана приводятся в обратном переводе с английского - КЦ).

"Нищие ученые (правительственные служки - Рейтер) будут говорить вам, что  казнь кафиров святотатство. Мы говорим им, что судьей будет книга Бога".

Затем один за другим на кадрах появляются 4 русских террористов и шпионов.

После этого показывается казнь. Обезглавливание русских шпионов производилось в закрытой комнате с белыми стенами. Расстрел русского производился на свежем воздухе в своего роде аллее между зданиями.

На видеокадрах присутствует  эмблема Шуры Моджахедов Ирака, передает Рейтер и АР.

Американский сайт SITE Institute в свою очередь приводит фотографии 4 русских шпионов из видеофильма моджахедов и сообщает, что они называли в камеру по-русски свои фамилии, должность, место рождения и семейное положение. Сайт сообщает, что общая продолжительность видео составляет 1:37 минуты и что сама казнь не показана. Показаны только последствия казни. Кадры допроса русских шпионов помечены 13 июня. 

До сообщения о казни русских шпионов-дипломатов, после нескольких дней бурных дискуссий и комментарий, заверений о том, что у России в Ираке нет врагов, что агентов захватили по ошибки, что ведутся переговоры и вот-вот агентов освободят, на какой-то момент в российских СМИ возникла резкая тишина. Лишь пара незначительных сообщений о том, что новостей о судьбе шпионов пока нет.

Исчезновение темы похищенных «дипломатов» из российского информационного пространства сразу же навело на мысль, что шпионов нет в живых. После сообщения о казни шпионов-дипломатов МИД РФ занял другую позцию.

Несмотря на очевидность казни, российский МИД первоначально заявлял, что сомневается в ее реальности и возможно казнены другие люди, а вовсе не шпионы. Об этом в интервью российским СМИ ранее сообщил представитель МИД РФ, который дополнил свои сомнение тем, что российские источники якобы пока не подтверждают факт казни. При этом Москва нагла заявила, что у мусульман нет причин атаковать русских агентов за рубежом, так как Россия, мол, "не ведет войну против Ислама".


Напомню тем, кто забыл, что именно такие вот «дипломаты» и "помощники" убили экс-президента ЧРИ Зелимхана Яндарбиева в Катаре, использовав российское посольство как штаб-квартиру по подготовке и осуществлению теракта. Этот факт доказан судом. Российские посольства являются центрами кремлевской террористической активности по всему миру, и тем более они являются таковыми в воюющей стране.

Казнь русских шпионов в Ираке это не только демонстрация исламской солидарности с мусульманами Чечни, сражающимися с русскими кафирами. Это еще и сильнейший удар по позициям Москвы, которая все это время интриговала в арабском мире, выставляя себя противовесом США и разыгрывая роль некой альтернативы американо-израильской экспансии.

Захват и уничтожение русских «дипломатов» в Ираке явный признак того, что в мусульманских странах на сцену вышли другие силы, лишенные гнилого вируса «реал политик», для которых долг перед Всевышним не пустая декларация а мировоззренческая позиция и обязанность, которую они намерены исполнять.

А болтовня про «международный терроризм», «Аль-Кайду», и постоянные оправдания (перед кем?) в том, что ты не верблюд, пусть заботят тех, кто ищет в этом какой-то важный смысл. Только к чеченским моджахедам все эти страхи и политиканство не имеют никакого отношения.

Ваха Хасанов

Кавказ-Центр