При НСБ США создан спецкомитет по информационной войне с Исламом

При НСБ США создан спецкомитет по информационной войне с Исламом

В рамках провозглашенной Америкой "войной идей" Буш поручил Национальному Совету Безопасности создать межведомственный комитет по борьбе с терроризмом (читай, Исламом), задачей которого является превращение "исламистов" в "маргиналов", посредством их публичного шельмования.

Новая структура носит название "Комитет по координации политики по общественной дипломатии и стратегическим связям". Его возглавила Карен Хьюз, заместитель госсекретаря США по общественной дипломатии. Это уже 4 попытка Буша обеспечть координацию федеральных ведомств в информационной войне (infowar) с Исламом.

Между тем, прибывшие в США с очередным отчетом сотрудники тайной полиции Голландии "Служба общей разведки и безопасности" (AIVD) подтвердили, что на фронтах информационной войны с Исламом в Голландии такие же проблемы как в США. "Джихадистские группы" становятся все более динамичными, гибкими, распыленными, что затрудняет полицейскую слежку.  Эти группы объединяются для достижения определенных целей и выполнения конкретных задач. Они проводят работу в интернете, а затем создают реальные организации.

Интернет "цементируют" новые "террористические ячейки", с горечью отметили голландские сыщики. Полицейские также сильно озабочены, что "радикальный" Ислам начинает оказывать все большее влияние на молодежь, женщин и новообращенных мусульман из урожденных европейцев, пишет американский журнал U.S.News & World Report.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр