Тель-Авив давно готовился к этому захвату

Тель-Авив давно готовился к этому захвату

Палестинцы, захватившие сионистского солдата, заявила о прекращении контактов по поводу пленника. "Вопрос о нет закрыт. Мы не раскроем какую-либо информацию о его судьбе, будет или не будет он убит", - заявил представитель организации "Армия ислама" Абу аль-Мутана.

Глава сионистского МВД Рони Барон пригрозил, что если палестинцы убьют пленника, "то на их головы обрушится небо".

Тем временем просионистские комментаторы полагают, что Тель-Авив использует инцидент с пленением солдата для решения более масштабной задачи - свержения правительства "Хамаса".

"Для Израиля это ясный, адекватный и общепризнанный повод, чтобы разрушить правительство "Хамаса", - заявил "Ведомостям" Алек Эпштейн, представленный изданием как политолог. - Не было бы этого, воспользовались бы другим".

Комментатор указывает и на то, как была проведена операция по захвату в заложники членов правительства Палестины и политиков: "Ясно, что к ней долго и тщательно готовились".

"Израиль вполне в состоянии сделать так, чтобы у "Хамаса" не осталось никакой возможности делать вид, что он контролирует ситуацию и в состоянии управлять Палестинской автономией", - считает в свою очередь Марк Хеллер, директор Jaffe Center for Strategic Studies.

Тем временем сионистская авиация продолжает бомбить сектор Газы. Основными целями бомбардировщиков и боевых вертолетов являются школы и университеты. Последний удар был нанесен по Исламскому Университету Палестины. Два человека были убиты, несколько получили ранения.

Разрушея учебные заведения, Тель-Авив нагло заявляет, что это "центры по подготовке террористов". Уничтожая зачаточную промышленность Палестины, даже мелкие мастерские, евреи заявляют, что это "центры по производству оружия".

КЦ