Сионисты взяли в заложники правительство ХАМАС

Сионистские формирования взяли в заложники не менее 10 палестинских политиков, в том числе членов правительства ХАМАС. Об этом сообщают палестинские официальные лица. Как сообщает палестинская сторона, в числе политиков, взятых в заложники в городе Рамалле на Западном берегу реки Иордан, заместитель премьер-министра Насер Шахер и министр труда палестинского правительства Мухаммед Баргути.

Между тем, западные СМИ сообщают, что плененный ранее сионистский солдат, судя по всему, казнен.

Палестинский премьер-министр Исмаил Хания, тем временем, призвал Организацию Объединенных Наций оказать содействие в предотвращении эскалации насилия в секторе Газа.

Руководство Палестины заявляет, что Тель-Авив осуществляет массовую карательную акцию против всего населения сектора Газа.

Между тем, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан предостерег об опасности разрастания конфликта в секторе Газа по всему региону.

Он выступил в ответ на заявление Израиля о том, что в среду израильские самолеты пролетели над резиденцией президента Сирии Башара Асада близ портового города Латакия на северо-западе страны.

Сирийское телевидение сообщило, что самолеты были обстреляны зенитными орудиями, но не подтвердило, что самолеты пролетали над президентским домом.

По словам корреспондентов, полеты эти были совершены с целью оказать давление на президента Асада, чтобы тот содействовал в освобождении сионистского солдата.


КЦ