Под Автурами ликвидирована банда ГРУ из Тамбова

Под Автурами ликвидирована банда ГРУ из Тамбова

Российское издание «Жизнь» опубликовало некоторые подробности уничтожения под Автурами колонны российских кафиров чеченскими моджахедами. Как всегда в таких случаях, оккупанты нашли причину своего поражения. На этот раз оказалось, что матерые убийцы и «крутизна», которые заполонили все российские телеканалы, демонстрирующие как пара «грушников» расправляется с сотней «чехов», «не нюхали пороху и всего отслужили полтора месяца».

Цитата: «Как удалось выяснить «Жизни», в обстрел под Автурами попали не простые солдаты, а спецназ ГРУ. А именно - 16-я бригада ГРУ из Тамбова. Это подразделение с 2002 года дислоцируется под Шали, и контингент в ней меняется каждые полгода. Попавшие в переделку бойцы отслужили всего полтора месяца.

- Что называется, пороху не нюхали, - разговорился с «Жизнью» милиционер шестой роты РОВД Шалинского района по имени Махдин. Отряд, в котором он служит, был первым, кто добрался до места трагедии - уже через 20 минут после нападения.

- Они были в шоке, - продолжает Махдин. - Мы им кричим: «Свои! Наши! Не стреляй!», - а они нас полчаса из автоматов расстреливали. Думали - боевики.

Милиционеры из отряда Махдина насчитали кто 10, кто 17 трупов. Однако Минобороны России сообщает лишь о шестерых погибших и четырнадцати раненых. В госпитале Моздока, куда доставили пострадавших, тем временем заявили, что у них находятся лишь 10 военных, доставленных из-под Автуров.

- Их состояние удовлетворительное, решается вопрос о транспортировке в Центральный военный госпиталь в Москву, - сообщил «Жизни» начальник госпиталя Анатолий Расяк.

- Куда делись еще четверо раненых?

На этот вопрос подполковник отвечать не стал».

При этом издание пишет, что боевая операция моджахедов якобы была приурочена к пресловутому саммиту G8, и была направлено против Путина, а так же имела целью, цитата: «расшатать имидж Кадрова».

Отдел сотрудничество и СМИ

Кавказ-Центр