Близ Автуры разгромлена колонна оккупантов

4 июля 2006 в 17:23
Близ Автуры разгромлена колонна оккупантов

Как сообщает источник издания Daymohk, в результате атаки чеченских моджахедов близ села Автуры разгромлена колонна российских войск.

Бой произошел во вторник 4 июня около 13 часов дня по дороге, ведущей к бывшим пионерским лагерям.

В результате неожиданного удара, было уничтожено, по меньшей мере, четыре единицы военной техники: один БТР и три автомашины «Урал». БТР и одна машина «Урал» полностью сгорели вместе со всеми находившимися внутри кафирами. Две других машины выведены из строя.

В ходе военной операции уничтожено более 20-ти российских оккупантов, большое количество наемников ранено. Информации о потерях среди моджахедов не поступало.

Как сообщает издание, эта информация была передана по электронной почте от имени командующего Курчалоевским сектором ВС ЧРИ Амира Халида. В сообщении указывается, что эта операция была осуществлена в ответ на убийство президента Абдул-Халима Садулаева.

Российское оккупационное командование признало факт разгрома колонны. Однако при этом сообщает о других цифрах своих потерь. Кафиры утверждают, что в ходе боя уничтожено 7 и ранено 25 оккупантов. Об уничтоженной военной технике, никаких сообщений нет.

Позже, российская сторона передумала и сообщила другие цифры - убито 6 и ранено 10 оккупантов, а по факту разгрома военной колоны... «возбуждено уголовное дело в связи с незаконным оборотом оружия...!!!???». При этом оккупационное командование по-прежнему не смущает абсолютная несуразность всех этих нелепых «уголовных дел» и «расследований».


Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр