Чеченские моджахеды наращивают удары по кафирам

Чеченские моджахеды наращивают удары по кафирам

Как сообщают источники в чеченском командовании в последние сутки (27-28 июня) в ходе различных боевых столкновений и военно-диверсионных операций на территории ЧРИ была уничтожено и ранено 32 русских кафиров и мунафиков. Наиболее активно моджахеды действовали в Веденском, Ножай-Юртовском, Ачхой-Мартановском, Курчалоевском районах страны и в Джохаре.

По данным представителя военного командования моджахедов в ходе атак моджахедов было уничтожено 17 и ранено 15 кафиров и мунфиков. Так в Джохаре в результате обстрелов и подрывов уничтожено 3 и ранено 4 кафиров. Не менее 4 кафиров ликвидировано в ходе боя близ села Агишбатой. Еще 4 кафиров уничтожено и 7 ранено в бою на границе Чечни и Ингушетии в Ачхой-Мартановском районе. Здесь моджахеды устроили засаду оккупантам.

2 кафира было ликвидировано и 1 ранен в результате подрыва БТР в районе села Никихат. 3 русских оккупанта были уничтожены и еще 3 ранены в ходе боя близ села Ялхой-Мохк. Потерь со стороны моджахедов нет. Сообщается лишь об одном раненом.

В то же время российская сторона частично признала свои потери в результате последних атак моджахедов. Так радио Свобода со ссылкой на оккупационные источники передает, что в ходе боя в Ачхой-Мартановском районе ЧРИ было уничтожено 2 и ранено 4 русских оккупантов. Еще один оккупант по данным радиостанции был ликвидирован в Веденском районе. А в Джохаре, в результате атак моджахедов был уничтожен 1 и ранено 2 кафира. Сообщается, что их автомашина была подорвана.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр