В различных районах ЧРИ продолжаются боевые действия

Как сообщает представитель Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ, в различных районах ЧРИ продолжаются военные действия. По данным источника за последние 3 суток (14-16 июня) в ходе атак и диверсионных акций моджахедов было уничтожено 27 и ранено более 35 русских террористов и местных коллаборационистов.

Активные боевые столкновения происходили в Ножай-Юртовском, Итум-Калинском, Веденском, Курчалоевском районах ЧРИ, а так же в Джохаре и в Ингушетии.

В чеченской столице моджахеды осуществили серию ночных атак на позиции противника. В ходе этих атак было уничтожено 5 кафиров и мунафиков. Не менее 7 оккупантов и национал-предателей получили ранения.

В то же время в других районах страны моджахеды атаковали противника из засад и осуществили серию подрывов военной техники и живой силы кафиров.

Источник сообщает о боях в районе сел Никихат, Ялхой-Мохк, Центарой, Ведено, Эшелхатой, Итум-Кали, Али-Юрт и других населенных пунктов ЧРИ и Ингушетии.

Российская сторона активно применяет авиацию и артиллерию.

В то же время по данным других источников, в частности, некоторых СМИ Ингушетии и правозащитников ЧРИ, в районе села Али-Юрт на минах подорвались несколько русских кафиров. А Шатойский район ЧРИ подвергся массированной авиационной атаке. Сообщается, что российские боевые вертолеты нанесли серию воздушных ударов по лесной зоне этого района.

КЦ