Оккупанты и марионетки продолжают практику террора против жителей ЧРИ

По сообщению Совета Неправительственных Организаций 6 июля в поселке Черноречье Заводского района города Джохара при проведении карательной акции российскими оккупантами похищен один из местных жителей, поздно ночью прямо из дома, где он проживал. Причины задержания и фамилия молодого человека уточняются.

Накануне в ходе карательного рейда на центральном рынке города Джохара мунафиками были задержаны пятеро молодых людей. Вооруженные преступники прибыли на рынок на нескольких легковых автомобилях. Без каких-либо объяснений они схватили пятерых человек, которые торговали на рынке мобильными телефонами, и насильно усадив их в сопровождавшую их автомашину, увезли с собой. Спустя некоторое время четверо мужчин были отпущены на свободу. Судьба пятого неизвестна.

3 июля в селе Чири-Юрт Шалинского района в ходе карательного налета кадыровцами был похищен 27-летний местный житель, фамилия уточняется. Информация об этом получена от жителя данного населенного пункта.

Как сообщил один из жителей села Горагорск Надтеречного раойна, на днях в данном населенном пункте вооруженными оккупантами был задержан и увезен в неизвестном направлении его односельчанин. По его словам, причиной задержания мужчины послужило то, что он принимал участие в боевых действиях во время первой русско-чеченской войны.

В ночь на 3 июля в Наурском районе местные мунафики в селе Чернокозово обстреляли из автоматического оружия легковой автомобиль «Жигули», за рулем которого находился житель соседнего, Надтеречного района. В результате обстрела мужчина получил огнестрельное ранение и позже был госпитализирован. Об этом сообщили жители с. Чернокозово.

По информации, полученной от местных жителей, 22 июня в поселке Долинский Грозненско-сельского района российскими оккупантами был убит 18-летний житель данного населенного пункта Рамзан Михайлов.

Как стало известно, рано утром 22 июня, к дому Михайловых подъехала автомашина «Газель» с тонированными стеклами. Выскочившие оттуда вооруженные коллаборационисты ворвались во двор дома Михайловых. Увидев их, находившийся в доме Рамзан бросился бежать. Без всяких предупреждений преступники открыли по нему огонь на поражение. Юноша получил тяжелое ранение в бедро и позже скончался от потери крови. По словам людей, налетчики не оказали помощи истекающему кровью Рамзану. Один из них подошел к лежащему на земле юноше и сказал своим подельникам: «Это не он». Спустя некоторое время оккупанты погрузились в «Газель» и уехали.

По мнению людей, агрессоры искали старшего брата убитого юноши, участвовавшего в боевых действиях против российских террористов. Убитый Рамзан ранее неоднократно задерживался оккупантами и отпускался на свободу после жестоких пыток и истязаний. Вероятно, в этот раз молодой человек хотел избежать этой участи.

КЦ