Чеченскому президенту разрешено использовать спецслужбы за рубежом

Чеченскому президенту разрешено использовать спецслужбы за рубежом
Национальная Служба Информации ЧРИ распространила краткий пресс-релиз, в котором сообщается о решении высшего органа государственной власти ЧРИ, ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ, наделить полномочиями главу Чеченского Государства использовать чеченские спецслужбы за рубежом для ареста и уничтожения международных террористов и военных преступников, виновных в геноциде чеченского народа и приговоренных Шариатским судом к высшей мере наказания.

Пресс-релиз Национальной Службы Информации

8 июня 2006 года в ЧРИ состоялось оперативное заседание ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ, на котором был рассмотрен вопрос о предоставлении полномочий президенту ЧРИ, Амиру ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ использовать чеченские спецслужбы за рубежом для ареста и уничтожения международных террористов и военных преступников, виновных в геноциде чеченского народа и приговоренных Шариатским судом к высшей мере наказания.

В соответствие с решением ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ президенту ЧРИ, Амиру ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ предоставлены полномочия использовать чеченские спецслужбы для ареста и уничтожения международных террористов за пределами ЧРИ. Координация деятельности чеченских спецслужб по противодействию международному терроризму возложена на Отдел Специальных Операций (ОСО).

Решение ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ прокомментировал вице-президент ЧРИ, Военный Амир Абдаллах Шамиль Абу-Идрис:

«Мы придаем важное значение обязательности наказания военных преступников и международных террористов, повинных в геноциде чеченского народа, насилии над мусульманами Кавказа и всей Русни. Благодаря милости Аллаха (с.т) наши силы увеличиваются и увеличиваются наши возможности. Мы отслеживаем некоторые особо одиозные фигуры. Никто из преступников, инша Аллах, не уйдет от справедливого наказания. Возмездие будет осуществлено без срока давности».

Кавказ-Центр