В Хасавюрте кафиры применили химическое оружие

В Хасавюрте кафиры применили химическое оружие

Как сообщает источник «КЦ» из Дагестана, в ходе боя между группой моджахедов и кафирами в Хасавюрте 12 июля, кафиры применили против моджахедов химическое оружие.

По свидетельству очевидцев, оборонявшихся в доме дагестанских бойцов атаковали с помощью какого-то жидкого газа. Когда стрельба затихла и бой прекратился очевидцы видели, как на улицу вынесли 3 тела, по всей вероятности это были моджахеды. Кафиры, выносившие тела дагестанских бойцов, были в специальной одежде химзащиты.

Кроме того, с погибших моджахедов была снята вся одежда. Ее упаковали в пластиковые мешки и увезли. Находившихся неподалеку от тел моджахедов нескольких кафиров, которые были не в спецодежде, попросили так же снять одежду и передать ее людям в костюмах химзащиты.

Напомним, что боевое столкновение в Хасавюрте 12 июля произошло в первой половине дня. По первоначальным данным в ходе боя 1 моджахед стал шахидом, 1 пропал без вести. Нескольким моджахедам удалось выйти из блокированного квартала. Мунафики и кафиры потеряли убитыми 3 и раненым 5 человек.

В этот же день 12 июля произошел еще один бой в Буйнакске. В ходе боя, по уточненным данным, стали Шахидами (инша Аллах) 2 моджахеда.

Местные источники сообщают, что со стороны кафиров и мунафиков уничтожено 4 и ранено не менее 5. Российские СМИ сообщили лишь об 1 раненом кафире.

КЦ