Палестинцы и ливанцы гибнут целыми семьями

Палестинцы и ливанцы гибнут целыми семьями

В заявлении Движения ХАМАС говорится, что уничтожение «Израилем» целых палестинских семей дает ему право на беспощадные ответные меры и приведет к невиданной доселе конфронтации, сообщает Палестинский Информационный Центр.

Насколько палестинских семей: Галия, Маграби, Хаджадж и Салмийя убиты все до одного «израильскими» оккупантами в ходе авиаударов.

Более 80 мирных жителей, половина из которых - дети, были убиты и сотни ранены за прошлую неделю «израильскими» оккупантами в густонаселенных кварталах Сектора Газа.

ХАМАС заявил, что сионистское образование стремится запугать палестинцев своей жестокостью, но никогда не достигнет своей цели. Более того, действия сионистов взорвут ситуацию в регионе, прольется много крови, но все преступные планы террористического сионистского «государства» будут сорваны.

Движение заявило, что своими действиями «Израиль» попрал все правила ведения борьбы и теперь ХАМАС считает себя свободным от соблюдения каких-либо договоренностей и ограничений.

Движение Исламского Сопротивления осудило молчание так называемого «цивилизованного мира» перед лицом преступлений, совершаемых сионистскими оккупантами, и заявило, что это молчание расценивается организацией как фактическое разрешение на применение таких же мер по отношению к сионистам.

Тем временем боевые самолеты «Израиля» в ночь на пятницу продолжили серию террористических ударов по ливанской территории. В частности, был атакован штаб организации "Хизбаллах", расположенный в южном районе Бейрута. По словам очевидцев, было выпущено не менее 4 ракет.

При этом ливанские ПВО обстреляли израильские самолеты, но ни один из истребителей, по всей видимости, не пострадал, утверждают еврейские источники.

Телеканал "Аль-Манар" сообщает о двух погибших и около 20 раненых в результате этого авианалета. Полиция Бейрута сообщает, что в ночь на 14 июля в ливанской столице, в результате налетов погибли 3, ранены свыше 50 человек. Общие потери ливанцев составили около 60 мирных жителей убитыми в результате террористических атак евреев.

Кроме того, ночью евреи вывели из строя несколько эстакад в южной окраине Бейрута, которые связывают густонаселенные шиитские кварталы Шиях и Харет-Хорейк с шоссе, идущим в международный аэропорт и на юг страны.

По сообщениям из Горного Ливана, ночная атака самолетов «Израиля» на эстакады в Мдейридже и Нимлие на стратегическом шоссе Бейрут-Дамаск привела к гибели 5 мирных граждан - это водители автомашин, которые двигались в этот момент по горной трассе, проходящей через перевал Дахр-эль-Бейдар.

Бомбардировке подверглась площадь Губейри, как раз рядом со штаб-квартирой лидера "Хизбаллах" шейха Хасана Насраллы. Повреждены жилые дома, имеются многочисленные убитые и раненые среди мирных жителей, передают инфомарционные источники.

Другая ракета разорвалась рядом с площадью у маронитской церкви Архистратига Михаила, откуда стартует в горы дамасское шоссе.


КЦ