Тель-Авив продолжает бомбить. Палестинцы отвечают словами и ракетами

Тель-Авив продолжает бомбить. Палестинцы отвечают словами и ракетами

Сионистские ВВС нанесли террористические авиаудары по штаб-квартире палестинского МВД. В результате авиационного теракта ранены трое палестинцев. Кроме того, как сообщают палестинские источники, главному офису и соседним зданиям причинен ущерб. Евреи подтвердили факт террористически налетов.

Это уже второй за последнюю неделю террористический удар по зданию МВД палестинской автономии. 30 июня несколько ракет разорвались на четвертом этаже здания, где располагается кабинет главы министерства Саида Сыяма.

"Хамас" в ответ предупреждает "Израиль" о "непредсказуемых последствиях" покушения на жизнь премьер-министра Исмаила Ханийи.

"Не следует играть с огнем и идти на подобную авантюру", - говорится в заявлении исламского руководства, поступившем в ночь на среду на новостные ленты арабских информационных агентств. В нем утверждается, что израильская военная операция в секторе Газа "преследует цель сместить законное правительство автономии, пришедшее к власти в соответствии со свободным выбором палестинского народа".

Сионистские источники сообщают, что палестинцы выпустили ракету по городу Ашкелон. Ракета взорвалась в центре города, как утверждают сионисты, во дворе пустой школы.

Это первый случай, когда одна из ракет "Касам", используемых палестинцами, преодолевает такое расстояние. Обычно их радиус действия не превышает 10 километров. По мнению сионистов, это может свидетельствовать о том, что она имела двухступенчатый двигатель.

Ракета пролетела 12 км, что говорит о прогрессе в освоении ракетных технологий палестинцами. Депутат кнессета от партии "Ликуд" Гидеон Саар уже заявил, что обстрел "Касамом" Ашкелона свидетельствует о полном провале плана размежевания.

Это - уже четвертый "Касам" за сутки, выпущенный палестинцами по "Израилю". Одна из ракет упала на палестинской территории, другая разорвалась в районе защитной стены, а третья приземлилась в промышленной зоне Сдерота.

КЦ