Амнистия-капитуляция

Амнистия-капитуляция

Вопрос риторический. Конечно же, Путин с Патрушевым предлагают чеченским вооруженным силам и кавказским моджахедам капитуляцию. Капитуляция, это сдача на милость победителя. «Милость» бывшего шпиона, полковника НКВД-ФСБ г-на Путина всем хорошо известна.  

Зарема Мужехоева сдалась на милость Кремля, не взорвав свой пояс и получила 20 лет. Студентка Зара Муртазалиева  получила длительный срок лишь за подслушанные стукачом «нехорошие» разговоры с однокурсницами. Сколько ещё чеченцев сидят по заведомо сфабрикованным делам  - кто возьмется подсчитать?

Как должен поступить Кремль, если бы речь шла действительно о желании остановить войну?

В первую очередь освободить из тюрем и лагерей всех чеченцев - участников боевых действий, вне зависимости от их боевых заслуг. Иначе говоря, независимо от ущерба нанесенного ими оккупантам. На войне терроризма и террористов не бывает. Есть диверсанты и каратели. Со стороны агрессора-оккупанта это каратели. Их цель запугать, подавить сопротивление жертвы. В данном контексте, каратель синоним террористу. Со стороны жертвы подвергшейся нападению, в принципе не может быть терроризма и террористов. Есть диверсанты - цель которых, нанести максимальный ущерб агрессору, как на фронте, так и в тылу.

Предположим, что несколько чеченцев взорвали пару домов в Москве. Тогда сравним, сколько домов в Чечении взорвали разные шамановы, трошевы и им подобные русские «герои»? Цифры - не сопоставимы. Тогда почему не в тюрьме они сидят?!

Следующим шагом Москвы должен был бы стать отказ от террористических актов против чеченских деятелей за рубежом.

Ни в одной стране, претендующей на статус  демократической, не преследуются граждане, пропагандирующие независимость для своего народа или даже обыкновенный сепаратизм. Примеры: Канада, Испания, Великобритания, Бельгия и ряд других стран. Преследуют лишь тех, кто навязывает свои идеи силой оружия. В России запрещено создание национальных партий для достижения суверенитета и выхода из псевдо-федерации. Посягательство на целостность Империи считается преступлением. Таким образом, Кремль провоцирует народ защищать свои интересы с помощью оружия. Всеобщая декларация прав человека признаёт за народом право отстаивать свои права силовым методом. Если некая группа узурпировала власть и лишает народ мирных средств для выражения своей воли. Именно такое правительство сегодня в Кремле.

Так называемая «амнистии»  - это очередное  ФСБэшное мошенничество, типа: «свободных» выборов, референдумов и прочих мероприятий. Если бы только трюк с амнистией не был смертельно опасным. Эта амнистия-капитуляция, задумана с целью выманить и уничтожить наиболее активную часть Сопротивления, раз не удалось сломить с помощью авиации и артиллерии. Не приходиться сомневаться, кто поверит этим коварным обещаниям - обречен. Через месяц-два после сдачи он будет похищен «неизвестными» в масках и бесследно исчезнет, как исчезли сотни других чеченцев. Или же попадёт в «случайную» аварию. Мало ли способов убить человека при малейшем подозрении в его неблагонадёжности. Эти методы разработаны ещё при Сталине и постоянно совершенствуются.

Поэтому, кто склонен к самоубийству охотно примет эту «амнистию». Ну, а кто склонен к предательству, готов как раб ползать на коленях перед хозяином; такие «избранные» могут и жизнь заслужить.

Михась Кукобака, диссидент. witaut@rambler.ru

  

Отдел писем

КЦ