Дагестанские моджахеды с боем вышли из окружения

24 июля 2006 в 10:12
Дагестанские моджахеды с боем вышли из окружения

Оккупационные источники в течение всей ночи и первой половины дня сообщали противоречивую информацию о бое в Хасавюртовском районе Дагестана, который начался в ночь на 24  июля.

По утверждению кафиров в лесном массиве близ села Эндирей была окружена группа моджахедов (предположительно 3 бойцов), которые в ходе ожесточенной перестрелки с несколькими сотнями кафиров и мунафиков уничтожили 2 и ранили 1 милиционера. При этом оккупанты утверждают, что 1 моджахед был убит.

После сообщения о том, что бой идет в лесном массиве, российская сторона стала передавать, что моджахеды заблокированы в частном доме. В этой связи не ясно, шла ли речь об одной и той же группе моджахедов или дагестанские бойцы имели возможность перемещаться и занимать новые позиции.

Во второй половине дня 24 июля оккупационные источники сообщил, что бой в лесном массиве близ Эндирей прекратился и кафиры приступили «к прочесыванию местности». Позже выяснилось, что окруженные моджахеды сумели прорвать блокированный район и уйти в глубь лесного массива. Оккупанты и марионетоки не знают, в каком направлении ушли моджахеды.

Так же неясно, сколько на самом деле было моджахедов и сколько на самом деле было уничтожено кафиров и мунафиков, так как информация о потерях оккупантами обычно скрывается.

Тем временем источники в штабе Восточного Фронта ВС ЧРИ сообщили, что в ночь на 24 июля на границе с Дагестаном были слышны взрывы от бомбовых ударов с воздуха, а так же артиллерийская канонада.

КЦ