Что произошло в поселке Карца?

Что произошло в поселке Карца?

Представитель осетинского Джамаата Катаиб аль Хоул сообщил агентству «Кавказ-Центр», что в поселке Карца в Северной Осетии, в результате неравного боя с группой осетинского СОБРа и ФСБ стал Шахидом (инша Аллах) ингушский моджахед Абу Дуджана, входивший в состав оперативной группы «Сунжа» Осетинского Джамаата Катаиб аль Хоул.

По данным представителя осетинских моджахедов, Абу Дуджана по поручению амира джамаата Катаиб аль Хоул осуществлял задание по сбору оперативной информации в МВД Ингушетии, являясь сотрудником этой группировки. Кроме того, он осуществлял координацию между некоторыми автономными группами моджахедов, действующих в Ингушетии и Северной Осетии.

24 июля поздно вечером кафиры из осетинских спецслужб ворвались в дом моджахеда, чтобы захватить его врасплох. Однако моджахед осетинского джамаата, который был вооружён пистолетом и гранатами, встретил передовую группу кафиров прямо в доме. Израсходовав обойму пистолета, Абу Дуджана подорвал спецназовцев гранатой. В ходе скоротечного боя были тяжело ранены трое кафиров из спецподразделения СОБР, один из которых через некоторое время от полученных ранений умер.

От разрыва гранаты, в результате многочисленных осколочных ранений, Абу Дуджана стал Шахидом (иншаАллах).

Жителя посёлка Карца стали свидетелями последнего боя ингушского моджахеда осетинского джамаата Катаиб аль Хоул.

После боя осетинские марионетки захватили в заложники несколько жителей поселка Карца и увезли в неизвестном направлении. Как отмечают осетинские моджахеды, захваченные люди не имеют никакого отношения к Джамаату. Кафиры так же забрали тело ингушского моджахеда.

Напомним, что ранее российские источники передали скудную информацию об инциденте в поселке Карца в результате которого подорвались два милиционера. При этом оккупанты не сообщали никаких подробностей произошедшего.

В свою очередь ингушские источники излогают свою версию произошедшего. По данным издания Ингушетия.ру 24 июля около 21 часа вечера в поселке Карца Северной Осетии местные жители услышали выстрелы и взрыв. Через некоторое время МВД РСО-А передало информацию об операции по задержанию местного жителя, милиционера, который оказал сопротивление, убил сотрудника УБОП МВД РСО-А, ранил еще одного, а сам подорвался на гранате.

Позже стало известно, что в дом Хамхоева - сотрудника оперативного полка МВД РФ (не Тимура Хамхоева - помощника министра внутренних дел РИ, которого пытались обвинить в причастности к провозу взрывчатки, а другого Хамхоева), приходили следователь УФСБ РСО-А и сотрудники УБОП МВД РСО-А, которые хотели провести обыск. Мероприятие было связано с задержанными накануне жителями поселка Карца, провозившими несколько килограммов взрывчатки. Со слов милиционеров, Хамхоев оказал вооруженное сопротивление.

КЦ