В Чечне продолжаются боевые действия

В Чечне продолжаются боевые действия

Как сообщает представитель чеченского командования, в различных районах страны продолжаются столкновения с формированиями агрессоров и марионеток. По данным источника за 2 суток (24-26 июля) мобильные подразделения моджахедов и диверсионные группы чеченских бойцов нанесли целую серию ударов по противнику в Джохаре, в Веденском, Курчалоевском, Итум-Калинском, Ножай-Юртовском районах страны.

В чеченской столице моджахеды продолжают осуществлять ночные обстрелы мест дислокаций противника и подрывы военной техники агрессоров. Так за двое суток в Джохаре было уничтожено 3 и ранено не менее 11 кафиров и мунафиков. В ходе осуществления боевых акций никто из моджахедов не пострадал.

В Веденском районе страны диверсионные группы моджахедов осуществили несколько подрывов военной техники противника по дороге между Сержень-Юртом и Ведено, а так же близ Дарго и Эшелхатоя. Уничтожено 2 единцы легкой бронетехники. Убито 5 и ранено 8 кафиров.

Близ селения Ушкалой мобильная группа моджахедов вступила в перестрелку со спецназом кафиров. По данным чеченской стороны в ходе скоротечного боя 2 кафира были уничтожены. Потерь со стороны моджахедов нет.

Автомашина «Урал» была подорвана в районе Итум-Кали. В результате подрыва 2 кафира были уничтожены. Машина выведена из строя.

В 2 километрах от села Ширди-Мохк мобильный отряд моджахедов устроил засаду военной автоколонне агрессоров. Как сообщает источники в чеченском командовании в результате подрыва фугаса и обстрела колонны сожжена 1 автомашина, уничтожено не менее 4 и ранено 5 оккупантов. В ходе перестрелки 1 моджахед получили ранение.

Очередной подрыв бронетехники был осуществлен в районе села Никихат. Сообщается, что моджахеды уничтожили БРДМ оккупантов. Убито 3 кафиров. Других подробностей не сообщается.

Чеченские источники передают о продолжающихся артиллерийский и авиационных ударах по горным районам страны. В минувшие двое суток оккупанты несколько раз бомбили Итам-Калинский и Веденский район. Сведений о жертвах не поступало.

КЦ