В чеченской столице и на юге страны уничтожено 12 кафиров и мунафиков

В чеченской столице и на юге страны уничтожено 12 кафиров и мунафиков

Как сообщает представитель Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ в ходе диверсионных ударов и обстрелов оккупантов и марионеток 19 июля было уничтожено 12 и ранено не менее 14 кафиров и мунафиков.

Источник сообщает, что диверсионные группы моджахедов осуществили серию ночных обстрелов противника в Джохаре. В ходе этих обстрелов было ликвидировано 2 и ранено 5 кафиров и мунафиков. Потерь со стороны моджахедов нет.

3 кафира и 1 мунафик были истреблены в ходе перестрелки близ Шамиль-Котара. По данным чеченской стороны мобильная группа моджахедов вступила в боевой контакт с кафирами и после часовой перестрелки отошла лесистую часть района, уничтожив 3 оккупантов. В этом же район был подорван 1 мунафик.

4 кафиров были ликвидированы в результате обстрела колонны агрессоров в Ножай-Юртовском районе страны. Источник не уточнил деталей, однако сообщил, что в ходе перестрелки 1 моджахед стал Шахидом (инша Аллах).

2 кафира уничтожены в результате подрыва автомашины ЗИЛ в Итум-Калинском районе. Диверсионная группа моджахедов устроила засаду оккупантам и после уничтожения автомашины обстреляла противника. По данным радио перехвата стало известно, что в результате этой операции еще не менее 7 кафиров получили ранения.

2 мунафика были ранены в Курчалоевском районе страны. По данным источника мунафики подорвались на растяжке в окрестности села Никихат.

КЦ