Карательный удар по Нальчику

Карательный удар по Нальчику

Оккупационные и местные марионеточные формирования нанесли очередной карательный удар по Нальчику. Как сообщают информационные источники, в столице КБР осуществляется так называемая «зачистка».

В Нальчике согнаны крупные войсковые и милицейские части и подразделения спецназа. Основной удар нанесен по юго-западной части города, микрорайону Долинск. В этом районе расположен дачный городок, а так же сконцентрированы телекоммуникационные объекты КБР.

Перед масштабной карательной акцией местные марионеточные власти объявили так называемую амнистию и призвали кабардинских и балкарских моджахедов сложить оружие.

Этот призыв был расценен местными жителями как признание того факта, что ни о каком разгроме сил кабардино-балкарского сектора Кавказского Фронта нет и речи. Моджахеды не только не разгромлены, а наоборот - их ряды пополняются и об этом хорошо знают местные марионетки.

По данным правозащитников, после известных событий в Нальчике 13 октября 2005 года, через пытки и тюрьмы кафиров и мунафиков прошли около 5 тысяч мусульман. Многие из них были жестоко замучены до смерти, многие стали калеками, многие пропали без вести.

В настоящее время в заложниках у марионеточного режима находятся до 70 мусульман, которые продолжают подвергаться жестоким пыткам и издевательствам.

Карательная акция в Нальчике является продолжением крупномасштабных карательных операций, которые проходят по всей территории КБР вот уже около месяца.

Местные жители сообщают, что наиболее массовые захваты мусульман были отмечены в Зольском районе КБР и в самом Нальчике.

КЦ