Армия США вступила в войну с Ливаном

Армия США вступила в войну с Ливаном

Вслед за уничтожением множества "израильских" солдат в районе Марун-ар-Рас и Бент-Джабиля, появились сообщения о том, что американские войска тайно введены в Ливан для войны против «Хизболлах». Такую информацию сообщают иранские источники.

По этим данным на днях США образовали совместный штаб с командованием сионистских формирований на севере «Израиля». Штабом руководит четырехзвездный американский генерал.

Согласно данному сообщению, решение об использовании бомб с лазерной наводкой для бомбардировки южного Ливана было принято этим же американским генералом.

Мотивом развертывания военного штаба и практическое вступление американских войск в войну стало реализация обещания Вашингтона Тель-Авиву о всестороннем сотрудничестве в поддержке агрессии против Ливана.

Примечательно, что на дипломатической арене Белый Дом всячески блокирует миротворческие усилия и в настоящее время пытается реализовать свой замысел путем ввода американских частей в войну.

В результате ожесточенных столкновений в южном Ливане, как минимум, 140 "израильских" военнослужащих были убиты и 320 из них получили ранения и в минувшею пятницу "израильские" войска, встретив упорное сопротивлении «Хизбуллах», были вынуждены отступить из района Бент-Джабил, передает Иранское радио.

КЦ