Талибы наносят новые удары по натовцам и карзаевцам

Утром 30 июля талибы атаковали карзаевский блок-пост в округе Данд проивинции Кагдагар. Уничтожено 7 "полицейских" и 3 их машины.

Вечером 29 июля талибы атаковали совместную колону натовцев и карзаевцев в районе Яхдан  округа Чарчено провинции Урузган. Ликвидировано 18 оккупантов и марионеток.

29 июля талибы атаковали и уничтожили 4 машины материально-технического снабжения коалиции в районе Баркани округа Шахвали-Кот провинции Кандагар. О потерях натовцев представителю Исламского Эмирата Афганистан ничего не известно.

В ночь с 27 на 28 июня талибы атаковали патруль  марионеточной "полиции" в округе Тагаб  провинции Каписа. О потерях пресс-секретарю ИЭА ничего не известно.

В то же время в округе Наджраб той же провинции талибы атаковали  карзаевский "полицейский" пост. Ликвидировано 6 "полицейских". Пост был сожжен. Один талиб был ранен. 

28 июня талибы взорвали на мине машину с карзаевскими "солдатами" в округе Атгар провинции Забул. О потерях противника пресс-секретарю ИЭА ничего не известно.

Талибы опровергли сообщение западных СМИ, что карзаевцы захватили 28 июля 13 талибов. На самом деле ни один талиб не был захвачен, подчеркнул представитель законного афганского правительства, передает АИП.

КЦ