Тяжелые бои в Афганистане продолжаются

1 августа 2006 в 10:27

Американская служба Иранского радио сообщила, что в субботу вечером, 29 июля, моджахеды талибы взорвали на мине с дистанционным управлением американский танк в около села Вази-Хуа в провинции Пактика. Танк уничтожен. Все члены экипажа ликвидированы.

Также 29 июля в районе между селами  Вази-Хуа и Дейлах в провинции Пактика талибы вступили в боестолкновение с американскими оккупантами. Ликвидировано 2 американца. 4 талибов погибло, передает радиостанция.

Со своей стороны Бюро по делам СМИ Исламского Эмирата Афганистан-Талибан сообщает в своем еженедельном обзоре "Урожай военных операций Талибана с 24 по 30 июля", что 24 июля талибы атаковали колонну канадских оккупантов на трассе Кабул-Кандагар, уничтожили 2 канадских танка, а также ликвидировали 8 канадских солдат. Оккупационное командование обычно опровергает все сообщения талибов или отказывается комментировать их.

Талибы в своем обзоре также сообщили, что американская авиация за этот период времени полностью уничтожила 3 мирные афганские деревни в округе Муса-Кала провинции Гельманд. Бомбы были такой мощности, что из воронок диаметром 40 метров выступила вода. Убиты десятки женщин, детей и стариков, передает американский портал SITE Institute.

КЦ