Продолжаются бои в Афганистане

30 июля американские оккупанты напали на правительственные войска Исламского Эмирата Афганистан в районе между округами Дила и Ваза-Хва провинции Пактика. Разгорелся ожесточенный бой. В бою погибли командир талибов Азимин и ещё 3 моджахеда. Уничтожено 2 военные машины с американцами, сообщил пресс-секретарь ИЭА доктор Мухаммад Ханиф. Американцы объявили о гибели 4 талибов в пресс-релизе, но ни словом не обмолвились о собственных потерях.

В другой боевой операции, вечером 30 июля  в округе Юсаф-Хаил той же провинции Пактика, талибы уничтожили военную машину с американскими оккупантами. Все оккупанты ликвидированы.

Карзаевцы сообщили, что 31 июля в городе Фатех-Хвани к югу от Джелалабада на похоронах известного командира моджахедов Мулло Мухаммада Юнуса Халиса, взорвалась бомба, уничтожившая 4 марионеточных "полицейских". Моджахед  уничтожал карзаецев и американцев при жизни и продолжил их уничтожение после своей смерти. Так как Юнус Халил был национальным героем Афганистана за его борьбу против советских захватчиков, то на похоронах присутствовали также марионеточные "губернатор провинции Нингархар" и "губернатор Кабула", передает АИП.


КЦ