К событиям в поселке Майское в Пригородном районе

2 августа 2006 в 12:00

Представитель осетинского Джамаата Катаиб аль Хоул сообщил в редакцию КЦ об успешной диверсионной операции против группы мунафиков, которая была осуществлена минувшей ночью на территории Северной Осетии.

В сообщении указывается, что моджахедами группы "Сунжа" были атакованы ингушские мунафики из состава Управления Уголовного розыска МВД Ингушетии, которые проводили разведывательные мероприятия на территории посёлка Майский в Осетии.

В ходе внезапной атаки по группе мунафиков был нанесён огневой удар, после которого моджахеды беспрепятственно и без потерь покинули место операции. В результате обстрела мунафики были рассеяны, не успев оказать сопротивления и понесли потери, точных данных о которых на данный момент нет.

Представитель осетинских моджахедов сообщил, что «имеются многочисленные данные о том, что ингушские мунафики проводят так называемые «следственно-оперативные мероприятия» в Ингушетии и среди ингушского населения Осетии, результаты которых передают осетинским мунафика, которые и проводят активные  карательные действия, показывая, таким образом, единство в своей борьбе против Аллаха и Его религии».

В сообщении осетинских моджахедов указывается, что не только кафиры и мунафики находят взаимопонимание, преодолевая национальный барьер. «Осетинские и ингушские моджахеды, по милости Аллаха, взращивают в своих сердцах любовь к верующим на основе своей религии, примером чему является группа "Сунжа" джамаата Катаиб аль Хоул, зоной ответственности которой и является Пригородный район Осетии, в оперативный состав которой входят ингушские и осетинские моджахеды. Хвала Аллаху, Покровителю верующих, Помогающему Своим рабам в войне против Его врагов», - указывается в послании, полученном редакцией КЦ.

Напомним, что ранее российские СМИ сообщили об обстреле в поселке Майский группы ингушских милиционеров, двое из которых были убиты и один тяжело ранен. Позже пришло сообщение, что по уточненным данным раненые выжили.

В то же время марионеточная группировка «МВД Северной Осетии» заявила о готовности совместно с ингушскими коллаборационистами расследовать нападение на мунафиков из «МВД Ингушетии». Сообщается, что в Осетии готовы создать совместно с «МВД Ингушетии» так называемую «следственную группу» для расследования нападения неизвестных на членов группировки «уголовный розыск МВД Ингушетии» минувшей ночью близ поселка Майский Пригородного района.

Между тем, ингушские власти и местные информационные источники считаю, что за ликвидацией ингушских мунафиков стоит криминальный авторитет по кличке «Худой», который и отстреливает ингушских коллаборационистов «для дестабилизации обстановки в Пригородном районе». И что на самом деле никакого Джамаата осетинских моджахедов нет.

При этом источники, распространяющие эту версию, поясняют, для чего «Худому» (он же «Тамик», он же Тамерлан Дзабиев) дестабилизировать эту самую обстановку. Утверждается, что это нужно для того, что бы не пускать ингушских беженцев в собственные дома в Пригородном районе. Однако это разъяснение не выдерживает никакой критики, так как их не пускали в эти дома даже в самые спокойные времена.

КЦ