Насралла выступил с телеобращением к ливанскому народу

4 августа 2006 в 16:33
Насралла выступил с телеобращением к ливанскому народу

Генеральный секретарь «Хизболлах» Хасан Насралла сообщил, что в ходе наземных боев сионисты растерялись и их боевики бегут с поля боя.

В своем телеобращении по ливанскому каналу Аль-Манар он сказал, что несмотря на то, что силы «израильских» оккупантов вооружены до зубов, бойцы «Хизболлах» заставили сионистов прижаться к земле и продолжают уничтожать модернизированные танки и бронетранспортеры «израильских» оккупантов, которые являются, как они утверждают, лучшими в мире и оснащены новейшими технологиями и последними военными новинками.

«Несмотря на огромный ущерб нанесенный «израильскому» режиму, Тель-Авив как и прежде проводит жесткую цензуру и занимается распространением лжи», - подчеркнул Хасан Насралла.

Он также сказал, что сионистский режим продолжает психологическую войну. «Сначала они заявили, что захватили Бент-Джубайл, однако эта ложь была разоблачена незамедлительно, а сегодня они заявляют о завоевании и захвате территорий, не имеющих внешнего проявления и географического существования», - отметил генеральный секретарь Хезболлы.

Он добавил, что бои между бойцами «Хизболлах» с многочисленными бронированными силами «израильских» войск, которые прикрываются с воздуха, стали достаточно масштабными. Отметив, что ракетный удары со стороны «Хизболлах» являются ответом на воздушные налеты сиоинстов на гражданские объекты, Хасан Насраллах сказал, что если прекратятся ракетно-бомбовые удары с воздуха, то прекратятся ракетные удары ливанской «Хизболлах».

Глава «Хизболлах» пригрозил, что если сионистский режим «Израиля» подвергнет бомбардировке Бейрут, «Хизболлах» подвергнет ракетным ударам Тель-Авив.

Он также заявил, что «израильский» режим заявил, что напал на больницу Даруль-Хакме в Беалбеке для получения ценной информации, однако в итоге сионисты захватили в заложники 5 мирных жителей.

Признав президента США Буша ответственным за последнюю войну, Хасан Насралла заявил, что премьер-министр сионистского режима Израиля Эхуд Ольмерт является оружием в руках Буша.

«Весь ливанский народ и все арабы должны знать, что каким бы не был исход этой войны, Ливан никогда не станет американским и не станет частью нового Ближнего Востока, который пытается создать Буш», - пояснил Хасан Насралла, передает Иранское радио.

КЦ