Вьючные ламы отказались слушаться евреев

3 августа 2006 в 12:56

Сионисты не смогли провести одну из операций в горах Южного Ливана из-за упрямства вьючных лам. Об этом сообщила в четверг газета Yedioth Ahronot. Обычно послушные животные остановились почти точно на ливано-«израильской» границе, и никакими уговорами солдатам не удалось продолжить движение каравана. Пробовали даже менять животное, возглавляющее процессию, но ламы стояли как вкопанные, отмечает газета.

Таким образом, была сорвана операция спецназа, пытавшегося пройти незамеченными в тыл "Хизболлах". Подразделение было вынуждено вернуться на базу. Как сообщается, сионистское выясняет "причины несознательного поведения животных".

Вьючные ламы были "приняты на вооружение" элитной бригады "Голани" совсем недавно, но до сих пор вызывали только положительные отзывы командиров. Они способны преодолевать "козьи тропы" с грузом в 60 кг, отличаются покладистым характером и неприхотливы к пище, которую употребляют лишь один раз в два дня.

Тем не менее, как утверждают сионистские источники, «израильские» войска продвинулись на три километра вглубь Южного Ливана и после подхода подкреплений рассчитывают выйти на рубеж 6 км. Сионистское командование утверждает, что под контролем войск находится высота Эль-Увейда, населенные пункты Тэйби, Кфар-Кила, Адейси, Раб ат-Талятин, Маркаба, Мэйс эль-Джебель, Айтрун, Марон ар-Раас, Ярун, Аит аш-Шааб, Рмейш, Рамия.

Сообщается, что "Хизболлах" выпустила 26 ракет "Катюша" по северному «Израилю» в четверг, в частности, в районе селения Кирьят-Шмона. «Израиль» продолжил бомбежки Бейрута.

«Хизболлах» уничтожила два танка и два бульдозера сионистов, сообщается в коммюнике "Хизбаллах". Кроме того, "Хизбаллах" вновь обстреляла населенные пункты в Верхней Галилее и поразила ракетами штаб одного из «израильских» батальонов в Маргалиоте (Хоунине). О своих потерях сионисты информации не дают.

КЦ