Евреи атаковали больницу в Баальбеке

2 августа 2006 в 00:11
Евреи атаковали больницу в Баальбеке

По данным западных источников и сионистских СМИ в ночь на среду «Израиль» ввел на территорию южного Ливана 10 тысячную вооруженную группировку. Отдельно была проведена атака на больницу "Дар аль-Хикма" в Баальбеке на востоке страны близ границы с Сирией. Сионисты заявили, что больница, в которой находились сотни раненых, была атакована потому, что в ней лечатся бойцы «Хизболлах».

Однако, как передают информационные источники, сионисты попали в ловушку: вертолет, прибывший их забрать, был подбит, началась ожесточенная перестрелка, которая закончилась тем, что прибывшие дополнительные десантные войска и авиационная поддержка позволили сионистским формированиями похитить из больницы 5 подростков, которые были объявлены «юными боевиками Хизболлах». Сообщается, что в ходе атаки на больницу было убито 7 мирных ливанцев.

В свою очередь "Хизболлах" заявила, что похищенные евреями дети не имеют к организации никакого отношения.

При этом западные и сионистские СМИ оценивают атаку на больницу как успешную военную операцию и особо отмечают, то этот террористический рейд был самым глубоким на территории Ливана с момента начала военной агрессии «Израиля».

Напомним в этой связи, что известное уничтожение чеченскими Шахидами военного госпиталя в Моздоке, в котором лечились сотни русских оккупантов, участвовавших в военных действиях в Чечне, на западе было объявлено  «террористическим актом».

Тем временем ожесточенность боев в Ливане нарастает. США по-прежнему поддерживают «израильское» вторжение в эту страну. Госсекретарь США К. Райс заявила, что властям в Бейруте необходимо взять под контроль юг Ливана, находящийся сейчас в руках движения "Хизбаллах".

"Правительство Ливана должно обладать полным контролем над территорией своей страны. Необходимо положить конец насилию "Хизбаллах" в отношении Израиля. Когда эти условия будут выполнены, или когда мы будем знать, что резолюция действительно будет поддерживать эти условия, вот тогда будет необходимо двигаться к прекращению огня", - заявила Райс.

Таким образом, Вашингтон открыто дает понять, что для прекращение огня и гибели мирного населения еще не пришло время и «Израиль» может и дальше бомбить и атаковать Ливан.

Не стихают бои и на информационном фронте. С «израильской» стороны накануне выступил министр по делам туризма Йаков Герцог, который заменил собой сионистских генералов на брифингах и пресс-конференциях.

Министр туризма «Израиля» заявил, что за три недели операции в Ливане было якобы убито 400 бойцов «Хизболла». Он сделал свое заявление менее чем через час после того как другой член сионистского правительства министр юстиции Хаим Рамон объявил о гибели 300 бойцов «Хизболла». Вопрос о том, кто в «израильском» правительстве считает боевые потери противника - министр туризма, юстиции или генералы ЦАХАЛ, пока остается открытым.

Тем временем «Хизболла» опровергла утверждения «израильских» министров. Заявление организации обнародовал телеканал «Аль-Манар». В нем говорится, что эти заявления преследовали цель поднять боевой дух сионистских формирований. По данным «Хизболла» с начала военных действий погибло 43 бойца этой организации.

Еще одна неприятная для «Израиля» информация. Европейский Союз не собирается включать "Хизболла" в список террористических организаций. Об этом заявил министр иностранных дел Финляндии, которая сейчас председательствует в ЕС, Эркки Тумиойоя.

"Ввиду щекотливости ситуации, не думаю, что сейчас стоит предпринимать такие действия", - заявил Тумиойоя.

Ранее администрация США направила представителю ЕС по внешней политике и безопасности послание с предложением внести "Хизболла" в список террористических организаций.

КЦ