«Израилю» не нравится, как освещают военную агрессию против Ливана

«Израилю» не нравится, как освещают военную агрессию против Ливана

В районе Марун ар-Раас были зафиксированы первые уличные бои между "израильскими" оккупантами и силами ливанского сопротивления «Хизбуллах». Информационный телеканал Аль-Алам со ссылкой на «израильские» источники сообщил, что группа сионистских боевиков попали в засаду в Марун ар-Раасе.

Источник телеканала сообщил, что армия сионистского режима потеряла большое количество солдат. Однако Тель-Авив заявил, что в ходе боев было убито 6 солдат. О раненых не сообщается.

Командующий сухопутными войсками «Израиля» Готаз заявил, что после нескольких дней боев был оккупирован район Марун ар-Раас на юге Ливана. Сионистское руководство посетовало на то, что «Хизболла» имеет в этом районе хорошо укрепленные и замаскированные позиции, которые трудно выявить. Вместе с тем, сионистское командование вынуждено признать, что бои в этом населенном пункте продолжаются.

Тем временем «Хизбуллах» подвергла ракетным ударам центр Нахарии, а также кварталы Сафд и Кермиэль. Ракетной атаке подвергся населенный пункт Нурият на западе побережья Средиземного моря.

Ливанский телеканал Аль-Минар со ссылкой на сионистские источники сообщил о попадании 160 ракет, выпущенных «Хизбуллах», по городам на севере оккупированных территорий Палестины.

Ракетный обстрел стал причиной отключения электроэнергии в городах Нахария и Кермиэль.

В минувшее воскресенье дважды была атакована Хайфа. По признанию сионистского руководства, в ответ на налеты «израильской» авиации на Бейрут «Хизболлах» нанесла ракетный удар по Хайфе. Информация о потерях евреев находится под военной цензурой. По официальным данным убито 2 и ранено несколько жителей «Израиля»,

Полиция Ливана сообщила, что в результате атак «израильской» авиации продолжают гибнуть мирные жители. «Израиль» целенаправленно разрушают Бейрут, используя авиацию и корабельные орудия.

Сообщается также, что во время бомбардировки в окрестностях христианского порта Джуние на севере Бейрута получил ранение один французский гражданин.

Как сказал глава МИД Франции в Аммане, до настоящего момента в результате воздушной агрессии ранение получили 15 французских граждан. Состояние одного из них врачи оценили как тяжелое.

Другое сообщение гласит о том, что в городе Хайфа постоянно звучат сирены и «Хизболлах» продолжает атаковать этот город, проживание в котором, как говорят местные жители, стало невозможным.

Жители «Израиля» все чаще повергают критике неспособность армии сионистского режима предотвратить ракетные удары.

Ливанская пресса сообщила о разоблачении и аресте сионистской шпионской сети в этой стране. Члены данной шпионской сети передавали "израильским" самолетам координаты, по которым они в последствии бомбили, передает Иранское радио.

Тем временем арабские и иранские источники утверждают, что в ходе боев и ракетных обстрелов убито 40 и ранено более 90 сионистов.

«Хизболлах» подвергла 23 июля ракетному обстрелу позиции сионистов на севере оккупированной Палестины. По военным и промышленным целям было выпущено 170 ракет.

Так же сообщается, что несмотря на утверждения «Израиля» о захвате поселка Марун ар-Раас, бои в этом районе продолжаются, сионистские формирования потеряли несколько современных танков и десятки свои солдат, передает американская служба Иранского радио.

Тем временем источник в движении «Хизболлах» заявил в интервью агентству «Фарс», что силы этой организации не только не подорваны, а наоборот, еще больше отмобилизованы и «Израиль» скоро это почувствует. По словам источника, уже сегодня потери сионистской армии на несколько десятков больше, чем бойцов «Хизболлах», в то время как «Израиль» продолжает убивать мирных жителей.

Международная пресса сообщает о массовых акциях протеста в разных странах мира против «израильской» агрессии и демонстративного убийства мирных жителей Ливана. В ответ на эти акции глава сионистского режима Ольмерт заявил, что международная пресса неправильно освещает войну.

КЦ