«Израильские» города тоже горят

«Израильские» города тоже горят

«Хизбуллах» подвергла 21 июля массированным ракетным ударам города в северных районах оккупированной Палестины, в том числе порт Хайфу, Сафд, Кермиэль, Табарию и Нагарию. Источники сионистского режима подтвердили попадание 20 ракет в эти города. В результате ракетных ударов в городе Карьят-Шмон произошел серьезный пожар, однако из-за цензуры о потерях никаких сообщений не поступало.

Увеличение потерь «израильтян» вызвали массовые протесты. Так, например, еврейские женщины, собравшись в Хайфе, потребовали прекратить войну и нападение на Ливан, заявили о необходимости обмена пленными и проведения переговоров с «Хизбуллах».

Сионистские власти, признавшись в трудностях наземного боя с ливанцами, сравнили бои в течении последних двух дней в Марун ар-Раас с войной во Вьетнаме.

Министр юстиции сионистского образования заявил: «Мы ведем сложные бои с бойцами, прошедшими хорошую военную подготовку, что является причиной увеличения потерь в наших силах».

Сионистское руководство признает, что война с ливанской «Хизбуллах» может оказаться более продолжительной, чем представлялось сионистами.

Как пишет сионистская газета «Гаарец», в распространенном властями обращении к «израильским» войскам указывается, что война с «Хизбуллах» не должна превратиться в разрушительную.

Сообщается, что до настоящего времени в результате ракетного обстрела «Хизболлах» уничтожила до 40 оккупантов. Согласно другому сообщению, ливанцы уничтожили два сионистских танка, и блокируют попытки сионистского десанта высадится на территории Ливана.

Информационный телеканал Аль-Алам сообщил, что в результате боев в четверг после полудня между «израильскими» оккупантами и силами ливанского сопротивления в районе Марун ар-Раас было уничтожено 4 и ранено несколько оккупантов.

Силы «Хизбуллах» в ходе двух прошедших дней в боях с сионистскими формированиями в районах Этирут и Марун ар-Раас, которые все еще продолжаются, не позволяют «израильским» войскам закрепиться на территорию Ливана. В ходе боев в этих районах было уничтожено 6 оккупантов и 5 танков.

Бойцы «Хизбуллах» уничтожили также 1 танк в районе Зарийат на севере оккупированных территорий Палестины.

По сведениям телеканала Аль-Алам в ходе данного нападения ливанцы ранили трех оккупантов. Информационные источники арабских стран также передали, что силы «Хизбуллах» окружили вечером в четверг на юге Ливана по меньшей мере 9 сионистских оккупантов. Одновременно наносятся удары по Хайфе.

Еще 3 «израильских» военных были уничтожены на юге Ливана. По сведениям телеканала Аль-Алам, во время боя в ливанском районе Куфр-Кала было ранено также 10 оккупантов.

Тем временем «Израиль» продолжает авиационные налеты на города Ливана. Накануне воздушной атаке подверглась тюрьма Хаям и окрестности вокруг этой тюрьмы. Для чего сионисты бомбят тюрьму они не объясняют.

Увеличение жертв среди мирного населения Ливана настолько серьезно, что различные правозащитные организации мира предупредили о вероятности возникновения гуманитарной катастрофы в Ливане.

Западные телекананы сообщили, что в результате атак сионистов мученической смерти предано более 100 ливанских детей.

В результате 9 дней агрессии на Ливан убито более 300 ливанцев, 100 из которых дети.

В то же время «Хизбуллах» вновь опровергнув заявления сионистского режима о якобы уничтоженных подземных базах, указала, что в результате бомбардировки сионистами южных районов Ливана ни один из руководителей и членов «Хизбуллах» не пострадал, передает Иранское радио.

КЦ