В Хайфе горят ж/д депо и портовые склады

В Хайфе горят ж/д депо и портовые склады

«Хизболлах» продолжила наносить удары по территории сионистского анклава в ответ на авиационные налеты «Израиля», в ходе которых погибло уже более 200 мирных ливанских граждан, среди которых много детей.

Корреспондент АР лично видел, как ракеты «Хизболлах» поразили 18 июля железнодорожные депо и портовые склады в Хайфе. Над городом стоят огромные столбы дыма, передает Canadian Press. Евреи несут большие потери в живой силе, но писать об этом строго запрещено.

Сообщается, что одной из ракетных атак разрушен 3 этажный дом. Медицинские службы в Хайфе косвенно подтвердили, что в этом доме никто не уцелел, сообщив, что никаких раненых там нет.

Масштабные ракетные атаки ливанского движения "Хизбуллах" на порт города Хайфы заставил сионистские власти закрыть этот порт. "Хизбуллах" подчеркнуло, что ракетные удары по Хайфе совершены в ответ на нападения сионистского режима на жилые кварталы Ливана. Таким образом, приостановлена погрузка и разгрузка кораблей в порту Хайфы.

Между тем, как минимум 24 человека погибли на юге Ливана в результате продолжения воздушных ударов сионистов.

Сионистские истребители подвергли нападению базу ливанской армии Аль-Джумхур в восточной части Бейрута, в результате чего погибли 10 человек, еще 30 получили ранения. Это первое нападение сионистского режима на позиции ливанской армии, хотя ливанская армия старается не отвечать на атаки евреев.

Кроме того, сионистские военные самолеты осуществили бомбовый удар по двум жилым домам в районах Бент-Джабил и Кана в южной части Ливана, убили 14 человек, в том числе 10 женщин и детей.

Сионистские формирования арестовали в Хайфе двух корреспондентов телеканала "Аль-Арабия" по обвинению в распространении сообщений об ослаблении «израильтян». Ранее евреи арестовали 2 корреспондентов иранского телеканала "Аль-Алам".

Сионистская  газета "Моарив" и заместитель начальника генштаба сионистской армии, утвердив сообщения о начале наземных нападений на юг Ливана, отметили, что Вашингтон поддерживает террористическую операции по убийству генсека "Хизбуллы" сейеда Хасана Насроллу.

В ответ на действия сионистского режима ливанские бойцы подвергли ракетному нападению штаб-квартиру командования «израильской» армии и еврейские колонии, в результате чего были ранены как минимум 4 сионистских боевика.

Член политического Совета ливанского движения "Хизбулла" сказал, что сионистский режим спустя 6 дней с момента начала ударов по Ливану по-прежнему продолжает запланированную политику разрушения инфраструктуры этой страны.

Шейх Абд аль-Маджид Амар в интервью арабской службе ГИРИ, указав на то, что ливанцы требуют от "Хизбуллах" усилить нападения на врага, отметил, что народ доволен противодействую агрессии сионистов и убежден в том, что борьбу надо продолжать до последнего вздоха.

По его словам, США всеми возможными способами пытаются не допустить утверждения в СБ ООН резолюции, осуждающей агрессию «Израиля» и выступают за принятие антиливанской резолюции, что, естественно, неразумно с точки зрения мировой общественности.

Говоря о том, что попытки премьер-министра сионистского режима Эхуда Ольмерта положить конец существованию партии "Хизбуллах" обречены на провал, член политического Совета этой партии напомнил, что "Хизбуллах" пользуется народной поддержкой, и ее задача заключается в защите границ и противостоянии врагам.

Глава Генерального Штаба Вооруженных Сил ИРИ сказал: «Согласно существующим признакам, сионистский режим несколько недель разрабатывал план нападения на Ливан».

Дивизионный генерал Хасан Фируз-абади добавил, что график проведения нападения и центры, подвергшиеся ударам в качестве целей, показывают, что сионистский режим заранее подготовился к агрессии.

Указав на сдерживающие операции ливанской «Хизбуллах», он сказал, что уничтожение скоростных катеров "Saer5" сионистского режима в прибрежных водах Бейрута имеет высокое военное значение, а внезапные удары «Хизбуллах» ослабили сионистский анклав в Палестине, передает Иранское радио.

По последним данным в Хайфе весь день ревут сирены ПВО. Из центра города Хайфы в воздух поднимается огромный столб дыма. Но это уже не депо и не портовые склады, которых бомбили утром. Какая цель была поражена в центре города, сионисты скрывают, передает АР.


КЦ