Гостеррор против мусульман в Кыргыстане

8 августа 2006 в 12:09
Гостеррор против мусульман в Кыргыстане

Власти Кыргыстане учинили очередную кровавую расправу над мусульманами. На этот раз жертвой государственной террористической группировки «СНБ» стал один из самых авторитетных имамов мечети «Аль-Сарахсий» города Карасуу Мухаммадрафик Камалов.

Как сообщают источники в Кыргыстане, имама расстреляли в тот момент, когда он за рулем своей автомашины проезжал мимо милицейского блокпоста в городе Ош.

Милиция уже заявила о своей непричастности к убийству. Установлено, что имама и двух пассажиров его машины, расстреляла совместная террористическая группа из СНБ Кыргызстана (так называемая группа «Альфа») и службы безопасности Узбекистана, которая в последние месяцы активно действуют на территории Кыргызстана.

Официально убийство трех гражданских лиц без суда и следствия преподносится в крыгызских СМИ так:

«6 августа 2006 года, примерно в 22:30 часов, установленные боевики ИДУ были вытеснены за черту густонаселенного микрорайона г. Ош, в целях избежание жертв среди мирных граждан. После чего, сотрудниками СНБ Кыргызстана была осуществлена попытка задержания автомашины марки "ДЭУ Нексия" белого цвета, в которой следовали террористы. Однако находившиеся в автомашине лица, не подчинились законным требованиям и открыли стрельбу из автоматического оружия. В результате ответного огня, вооруженные террористы были уничтожены.

При осмотре автомашины, были обнаружены и изъяты 1 автомат Калашникова АКСУ, 3 магазина к автомату Калашникова с полным боекомплектом, 266 патронов к автомату Калашникова, 4 гранаты РГД-5, 1 граната Ф-1; 1 магазин от пулемета РПК с боекомплектом, карта автомобильных дорог Узбекистана с отметками местностей, обозначенных словами "Джихад", армейский бинокль, различная религиозная литература экстремистского содержания на кыргызском и узбекском языках, а также поддельные паспорта».

Однако жители Кыргызстана считают, что объяснения властей это сплошная ложь. На самом деле власти убили известного в стране исламского деятеля и ученного, авторитет которого признавали тысячи мусульман.

Мухаммадрафик Камалов был известным в Кыргызстане и других странах Центральной Азии богословом и был известен также своей нейтральностью, не причастностью к каким-либо группам.

Власти посчитали опасным для себя существование такого человека.

Мечеть «Аль-Сарахей», имамом которой являлся Мухаммадрафик-кори Камалов, считается одним из крупных религиозных центров на юге Кыргызстана. Имам Мухаммадрафик-кори Камалов является близким родственником двух самых известных в Узбекистане религиозных деятелей, один из них - Мухаммади-кори был репрессирован узбекскими властями, а второй - Абдували-кори Мирзаев известный во всем исламском мире богослов и проповедник, который безвестно пропал в 1995 году в Ташкентском аэропорту, откуда он вместе со своим учеником Рамазаном Маткаримовым должен был вылететь в Москву на международную исламскую конференцию.

24 мая 2006 года имам Мухаммадрафик-кори Камалов уже задерживался сотрудниками Службы Национальной Безопасности (СНБ) Кыргызстана. Однако через сутки после задержания был он отпущен домой за отсутствием обвинений.

КЦ