Новые нестыковки в деле о «самолетном терроризме»

13 августа 2006 в 11:16
Новые нестыковки в деле о «самолетном терроризме»

Английские полицейские заявили, что у "самолетных террористов" были авиабилеты в США на следующую среду, 17 августа. При этом у них якобы были также авиабилеты в США также и на эту пятницу, 11 августа, что "для проверки системы контроля в аэропортах".

При этом полицейские заявили, что они не знают, куда точно в США собирались лететь "террористы". Что за странные "авиабилеты" были на руках террористов, с указанием страны, но не места прилета, английские полицейские не сочли нужным объяснить прессе.

Из лондонского аэропорта Хитроу самолеты в США летят в только в 7 американских городов ( New York, Washington, Chicago, Los Angeles, San Diego, San Francisco and Seattle). Все "террористы" собирались, по утверждению полицейских, лететь из Лондона, по двое в одном самолете. При этом количество самолетов в рассказываемой полицейскими истории остается неизменным и равным 10 . Как можно в 3 случаях взорвать один самолет одновременно сразу над тремя городами, полицейские не пояснили.

Ранее они не пояснили, как можно заставить самолеты вообще лететь над крупными городами, когда пассажирские самолеты над ними заведомо не летают, а их облетают.

Стало известно, что всего по "самолетному делу" арестован 41 мусульманин: 24 в Англии, из которых 1 был уже отпущен (имя и причины не указываются) и 17 в Пакистане. Как известно, в пакистанских тюрьмах широко применяются пытки, и любые арестованные люди под пытками могут "признаться" в чем угодно.

По утверждению полицейских, арестованные в Англии мусульмане совершенно не были знакомы друг с другом, что является, по мнению полиции, "стандартной мерой предосторожности, принятой в среде террористов". Как их всех узнали полицейские, когда они сами друг друга не знали, полицейские не сообщили.

В любом случае, этот новый "подход" полицейских очевидно облегчит их дальнейшую работу по созданию в тюрьмах "террористических ячеек" из арестованных мусульман, да и вообще любой группы людей, даже если они друг друга не знают.

Полицейские также сообщили, что двое из арестованных купили в прошлом месяце дом за 300 000 долларов, заплатив за него наличными. Зачем будущим "покойникам-смертникам" тратить впустую такую большую сумму, и дарить полицейским, которые могут конфисковать дом за такие большие деньги, полиция не объяснила. Тем более странно, что покупая дом за 300 000 долларов наличными «террористы» получают перевод в 200 долларов из Пакистана на покупку билета на самолет.

Тем временем, у "террористов" появился лидер. Полиция назначила руководителем "самолетчиков" арестованного ей английского мусульманина, 30-летнего  Шамина Мухаммеда Уддина. В "лидеры" Уддин пробился благодаря тому, что после взрывов в лондонском метро в 2005 году, он стал повсеместно и громогласно одобрять эти взрывы, обратив на себя внимание полицейских стукачей.

Почему у "ячейки" появился такой странный лидер, не соблюдающих элементарных правил конспирации, полицейские не объяснили.

Дмитрий Орлов

КЦ