В Чечне продолжаются боевые действия

13 августа 2006 в 14:29
В Чечне продолжаются боевые действия

Как сообщает источник в штабе Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура, только в Веденском районе страны в ходе двух боевых столкновений с кафирами 10-11 августа уничтожено 7 и ранено не менее 5 оккупантов.

Как передал источник, мобильная группа моджахедов вступила в бой с оккупантами в полутора километрах южнее села Агишты. В ходе боя моджахеды уничтожили 2 и ранили 3 кафиров. Других подробностей боя не сообщается. Потерь со стороны моджахедов нет.

10, 11 и 12 августа русские оккупанты наносили ракетные удары из вертолетов по лесным массивам Агишты. Кафиры также использовали артиллерию. Сообщается, что 11 и 12 августа мунафики и кафиры осуществили карательный налет на село Агишты, в ходе которого был убит 1 местный житель. Еще несколько человек были похищены и увезены в неизвестном направлении. Как передает источник, заложники были обвинены в том, что они продали моджахедам продукты питания.

В ходе другого боестолкновения, которое произошло в районе села Эшелхатой, чеченские моджахеды уничтожили 5 и ранили 2 кафиров. Как передает источник, моджахеды устроили засаду оккупационному спецназу. В ходе боя стал Шахидом (инша Аллах) 1 моджахед. Других подробностей боя не сообщается.

Тем временем оккупационные источники сообщают, что в окрестностях Нальчика продолжается поиск группы моджахедов, которые накануне утром вступили в бой с отрядом марионеточного спецназа из бандформирования «МВД». Ранее кафиры и мунафики заявили, что в ходе боя стал Шахидом (инша Аллах) 1 моджахедов из состава Кабардино-Балкарского Сектора Кавказского Фронта. О своих потерях оккупанты и марионетки сообщили, что якобы «ранен 1 милиционер».


КЦ