За сутки в Чечне уничтожено и ранено 23 оккупанта и марионетки

7 августа 2006 в 14:45
За сутки в Чечне уничтожено и ранено 23 оккупанта и марионетки

На фото: Группа моджахедов из состава Исламской Бригады «Джундулла» на привале

Как сообщает источник в чеченском командовании, за сутки (5-6 августа) в ходе различных боевых операций в Джохаре и на юге страны было уничтожено 10 кафиров и мунафиков и ранено не менее 13.

Как подчеркивает источник, эти данные не полные и не отражают ситуацию в некоторых районах страны, оперативная связь с которыми осуществляется с задержкой.

Представитель чеченского командования сообщил, что в ходе выполнения боевых задач стали Шахидам (инша Аллах) 2 моджахедов. 4 чеченских бойцов получили легкие ранения.

По данным источника моджахеды атаковали кафиров и мунафиков в Джохаре, Веденском, Ножай-Юртовском, Курчалоевском районах страны.

В чеченской столице были уничтожены 2 и ранено 3 кафиров. 1 кафир и 3 мунафика были ликвидированы и 5 ранены в ходе двух разных боевых операций в районе села Дарго и райцентра Ведено.

1 кафир был уничтожен и 4 ранено в ходе скоротечного боя в районе села Никихат. Как сообщает источник, российские оккупанты использовали в бою вертолеты поддержки.

3 кафиров были убито и 1 ранен в ходе проведения спецоперации в лесном массиве неподалеку от села Ялхой-Мохк. Подробности это операции не сообщаются. Известно только, что моджахеды выследили маневренную группу кафиров и подорвали ее.

Представитель чеченского командования также сообщил, что российская авиация и артиллерия наносили удары по Веденскому ущелью, а так же по горным районам близ Дарго, Ялхой-Мохк и по чечено-дагестанской границе. Сведений о жертвах среди мирного населения не поступало.

КЦ