За сутки в разных районах Чечни уничтожено 15 кафиров и мунафиков

За сутки в разных районах Чечни уничтожено 15 кафиров и мунафиков

Как сообщает представитель Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ за сутки 26-27 июля в различных районах страны уничтожено 15 кафиров и мунафиков. Не менее 18 оккупантов и коллаборационистов ранены.

Источник в чеченском командовании сообщает о столкновениях и диверсионных акций в Веденском, Ножай-Юртовском, Ачхой-Мартановском, Курчалоевском районах страны, а также в Джохаре, где моджахеды продолжают ночные атаки на места дислокации оккупантов и их марионеток.

В ночь на 27 июля мобильные группы моджахедов 9 раз обстреливали места дислокации кафиров и мунафиков. Использовались автоматы и гранатометы. По данным чеченской стороны в результате этих обстрелов 2 кафира были ликвидированы. 3 кафиров и 1 мунафик ранены. В перестрелке ранение получил так же 1 моджахед.

В районе села Тазен-Кала в Веденском районе страны в результате подрыва и обстрела отряда спецназа кафиров уничтожено 3 и ранено 2 оккупантов. Потерь со стороны моджахедов нет.

Еще один подрыв был осуществлен в районе села Белгатой. Сообщается об уничтожении 1 кафира и ранении не менее 6.

В Курчалоевском районе страны в ходе осуществления диверсионных акций уничтожено 3 кафира и 1 мунафик. Моджахеды подорвали фугасы на пути следования автомашин оккупантов и их мариоенток.

В районе села Центорой в Ножай-Юртовском районе страны мобильные группы моджахедов обстреляли колонну агрессоров. В результате обстрела выведена из строя 1 автомашина и 1 БТР. Уничтожено 4 и ранено так же не менее 4 кафиров. Со стороны моджахедов потерь нет.

Два подрыва оккупационного спецназа было осуществлено на границе с Ингушетией в Ачхой-Мартановском районе ЧРИ. Как передал источник в командовании моджахедов, чеченские бойцы осуществили подрывы на пути следования разведотрядов противника. В результате двух подрывов 1 кафир уничтожен и 2 тяжело ранены. Потерь со стороны моджахедов нет.

КЦ