Столкновения в Чечне не стихают

Столкновения в Чечне не стихают

Воюющие в Чечне арабские добровольцы сообщили 28 июля на своем сайте alqoqaz.com на арабском языке об успешно проведенной операции против русских кафиров под селом, которое они называют арабским именем Эфтери / Efteri, (видимо речь идет об Автуры) под командованием Амира Абу Хавса.

В результате внезапной атаки моджахедов было уничтожено и ранено множество русских оккупантов. Сожжено 3 армейских грузовика и большое число другой техники. Моджахеды отмечают, что разгром  батальона был проведен ими через 4 часа после того, как Путин объявил, что "война в Чечне закончена" и выражают радость, что благодаря Аллаху им удалось наглядно продемонстрировать, что Путин лжет.

Очевидно, речь в этом сообщении идет об известной операции моджахедов под Автурами, когда согласно сообщениям самих русских, было ликвидировано 10 и ранено не менее 25 кафиров. Однако потерь со стороны оккупантов в том бою было значительно больше.

Моджахеды под командованием Амира Абу Хавса сообщают о проведении ими другой  операции в Чечне. В районе Шали они уничтожили на мине мунафика, пособника кафиров, который вредил гражданскому населению Чечни. Вместе с мунафиком были также ликвидированы его телохранители, передает американский новостной портал SITE Institute.

Тем временем по данным чеченского командования боевые действия в Чечне продолжаются. Источник в Военном Комитете ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ сообщил КЦ об успешных диверсионных акциях в Джохаре, и в Веденском районе 28 июля.

По данным чеченской стороны в ночь на 28 июля в Джохаре были ликвидированы 3 кафира-наемника. Кафиры были уничтожены в Заводском районе столицы. Моджахеды захватили трофейное оружие. Кроме того, мобильные группы моджахедов не мене 10 раз обстреляли места дислокации и блокпосты оккупантов и коллаборационистов. Судя по радиоперехватам, среди атакованных есть убитые и раненые, однако точное число потерь агрессоров и марионеток не известно.

Представитель командования моджахедов так же сообщил, что в результате подрыва бронетехники агрессоров было уничтожено 2 и ранено 6 кафиров по дороге Эшелхатой - Ведено. Оккупационный БТР выведен из строя.

Еще один подрыв был осуществлен на окраине села Дишни-Ведено. Как передает источник, моджахеды подорвали саперную группу кафиров. Уничтожен 1 и ранено 2 оккупантов.

Так же 28 июля в районе села Дарго произошла перестрелка с кафирами. Чеченские источники сообщают, что моджахеды устроили засаду спецназу оккупантов. В коротком бою 2 кафирв уничтожены, и несколько ранены. Потерь среди моджахедов нет.

Ранее чеченские источники передали о том, что в ночь на 28 июля на окраине села Курчалой произошло боестоклновение с формированиями местных коллаборационистов. По данным источника в ходе боя было уничтожено 4 мунафиков. Со стороны моджахедов 2 бойца стали Шахидами (инша Аллах).

Кафиры и мунафики так же сообщают об этом бое и передают о гибели амира Хож-Ахмеда Душаева, чьи подразделения действовали в Курчалоевском районе страны. От чеченской стороны официальной информации не поступало.


КЦ